Residence Canazei

Strèda de Costa, 118, Alba di Canazei, Italia

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Estándar
  • Residence Canazei - Apartamento Estándar - 1
  • Residence Canazei - Apartamento Estándar - 2
  • Residence Canazei - Apartamento Estándar - 3
  • Residence Canazei - Apartamento Estándar - 4
  • Residence Canazei - Apartamento Estándar - 5
  • Residence Canazei - Apartamento Estándar - 6
  • Residence Canazei - Apartamento Estándar - 7
  • Residence Canazei - Apartamento Estándar - 8
  • Residence Canazei - Apartamento Estándar - 9
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as the apartment offers a sauna. Featuring 1 bedroom and 1 bathroom, this apartment comprises a living room and seating area. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment provides heating and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Cocina
Zona de estar:
Zona de estar
General:
Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Actividades:
Sauna
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hexen Klub
2.6 km
Bait De Cà
500 m
Bar Anny
11 km
Bar Ristorante Tobia De Zeli
850 m
El Resole Ristorante Pizzeria
850 m
Caffè Symphony
750 m
Remontes
Canazei-Pecol
1.1 km
Alba-Ciampac
1.4 km
Telesquí Pecol
1.1 km
Entorno natural
Passo Pordoi
13 km
Gran Vernel (3210m)
4.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
54 km
Transporte público
Station Ruacia
24 km

Servicios - Residence Canazei

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Sauna
  • Sala de juegos
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Zona TV / salón de uso compartido

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Residence Canazei?

El check-in en Residence Canazei comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Residence Canazei?

El alojamiento se encuentra en Strèda de Costa, 118, Alba di Canazei, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Residence Canazei?

Las tarifas en Residence Canazei dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Residence Canazei?

Hay opciones para comer cerca de Residence Canazei, incluyendo Caffè Symphony (700 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Residence Canazei?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Residence Canazei.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Residence Canazei?

El alojamiento está a un corto paseo de Parco Giochi Canazei.

¿Está Residence Canazei ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Residence Canazei?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento Estándar.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Residence Canazei?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Residence Canazei tiene personal que hable varios idiomas?

Residence Canazei cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés and italiano.

¿Hay una zona de spa o bienestar disponible en Residence Canazei?

La sauna forma parte de las instalaciones de bienestar en Residence Canazei.

¿Cuál es la distancia entre Residence Canazei y el aeropuerto más cercano?

Residence Canazei se encuentra a unos 54 km de Aeropuerto de Bolzano.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.