Appartamento Alpe di Siusi
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Appartamento Alpe di Siusi
- Sauna
- Esquí
- Sala de juegos
- Solárium
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Zona de juegos para niños
- Billar
- Ping pong
- Senderismo
- Ciclismo
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Ascensor
- Calefacción
- WiFi en todo el alojamiento
- WiFi de pago
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Chimenea exterior
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Almuerzos para llevar
- Taquillas
- Zona TV / salón de uso compartido
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Restaurante
- Bar
- Internet
- WiFi
- Cuerda de emergencia en el baño
- Tumbonas/sillas de playa
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 14:30 y el check-out es hasta las 11:00.
Appartamento Alpe di Siusi se encuentra en Località Compatch, Alpe di Siusi, Italia.
Para ver los precios exactos en Appartamento Alpe di Siusi, ingresa tus fechas de viaje.
Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Appartamento Alpe di Siusi, incluyendo Restaurante and Bar.
El personal de Appartamento Alpe di Siusi habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, francés and italiano.
El alojamiento incluye opciones de accesibilidad completas, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida and Cuerda de emergencia en el baño, para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.
Appartamento Alpe di Siusi incluye múltiples instalaciones diseñadas para familias con niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.
La distancia entre Appartamento Alpe di Siusi y Aeropuerto de Bolzano es de aproximadamente 37 km.
El centro de la ciudad está a unos 5.6 km de apartamento.
Solo se pueden reservar habitaciones Estudio en Appartamento Alpe di Siusi.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Las mascotas están permitidas en Appartamento Alpe di Siusi.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appartamento Alpe di Siusi.
Hay múltiples instalaciones de spa y bienestar disponibles en Appartamento Alpe di Siusi, incluyendo Sauna and Spa y centro de bienestar.
Los puntos de interés cercanos incluyen Museo dell'Agricoltura (4.7 km) and Furscher Weiher (4.8 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.











































































































