Ciasa Sotiac

Strada Plan Murin, 16, Antermoia, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Caja fuerte

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Ciasa Sotiac - Apartamento de 1 dormitorio - 17
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The fully equipped kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides a private entrance and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Bidet
General:
Caja fuerte, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Tostadora, Mesa de comedor, Copas de vino
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Zona de estar:
Zona de comedor
Exteriores:
Terraza, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Habitación:
Cunas o camas para niños

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Enoteca L'Vin
23 km
Boandes Graus
21 km
Friky's Friends - Climbers Bar
14 km
Osti Nicl
9 km
Pizzeria Pineta
9 km
Ostaria Posta
10 km
Remontes
Piculin
11 km
Antermoia
450 m
Piz de Plaies
15 km
Transporte público
Ehrenburg - Casteldarne
21 km
St. Lorenzen / San Lorenzo di Sebato
20 km
Entorno natural
Passo di Eores
11 km
Sass de Putia (2875m)
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
67 km

Servicios - Ciasa Sotiac

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
General
  • Habitaciones sin humo
  • Caja fuerte
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Ciasa Sotiac?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Ciasa Sotiac?

El establecimiento se encuentra en Strada Plan Murin, 16, Antermoia, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Ciasa Sotiac?

Las tarifas en Ciasa Sotiac se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Ciasa Sotiac?

El personal de Ciasa Sotiac habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Ciasa Sotiac?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen MMM Corones (10.1 km), Badeteich Lüsen (9.3 km) and Parque Natural Puez-Geisler (8.2 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está Ciasa Sotiac del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 650 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Ciasa Sotiac?

Ciasa Sotiac cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Ciasa Sotiac?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Ciasa Sotiac ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Ciasa Sotiac.

¿A qué distancia está Ciasa Sotiac del aeropuerto más cercano?

Ciasa Sotiac se encuentra a unos 67 km de Aeropuerto de Bolzano.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.