>
>
Geranio-Buganville

Geranio-Buganville

11 Via Torino, Arco, Italia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 11
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a seating area and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas
Apartamento de 1 dormitorio
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Geranio-Buganville - Apartamento de 1 dormitorio - 21
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a seating area and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sottotetto
350 m
Mokarco Caff
650 m
Bep
1.1 km
Birreria Arciduca
350 m
Pizze & Delizie
450 m
Caffè Casino Citta
550 m
Playas en la zona
Playa de Pini
5 km
Playa de Sabbioni
5 km
Lido Blu
6 km
Playa Al Cor
6 km
Entorno natural
Lago de Garda
0 m
Cascada de Varone
4.8 km
Monte Bondone
5 km
Manzano
21 km
Remontes
Bucaneve - Postemon
32 km
Ancora
33 km
Montagnola Quad Ski Lift
34 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
87 km
Aeropuerto de Verona
83 km
Transporte público
Mori
18 km

Servicios - Geranio-Buganville

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
Servicios
  • Servicio de lavandería
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Taquillas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Seguridad
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Jardín

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Geranio-Buganville?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la ubicación de Geranio-Buganville?

La dirección del alojamiento es 11 Via Torino, Arco, Italia.

¿Cuáles son los precios en Geranio-Buganville?

Geranio-Buganville ofrece habitaciones desde €84 por noche.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Geranio-Buganville?

Los huéspedes pueden comer cerca en Sottotetto (300 m) and Mokarco Caff (550 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Geranio-Buganville?

Geranio-Buganville puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Geranio-Buganville y el aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 83 km de Aeropuerto de Verona.

¿Está Geranio-Buganville cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 500 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Geranio-Buganville?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Geranio-Buganville.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Geranio-Buganville?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas se hablan en Geranio-Buganville?

El personal de Geranio-Buganville ofrece asistencia en inglés and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Geranio-Buganville?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parco delle Terme di Comano (12.9 km), Parco Giochi Comunale (3.8 km), Parco dell'Ora (4.7 km) and Parco Giochi Pini (4.8 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.