Hotel Everest Arco
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Everest Arco
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Jardín
- Piscina al aire libre
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaequipaje
- Taquillas
- Servicio de limpieza diario
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Bar
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:30.
Hotel Everest Arco se encuentra en Viale Rovereto 91, Arco, Italia.
Hotel Everest Arco ofrece habitaciones desde €60 por noche.
Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar del establecimiento en Hotel Everest Arco.
Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Hotel Everest Arco por €14.14 por huésped.
El personal de Hotel Everest Arco habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parco Giochi Comunale (5.7 km), Parco dell'Ora (5.1 km), Parco Giochi Pini (5.3 km) and Parco della Pace (4.8 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
La distancia desde el centro de Arco hasta hotel es de alrededor de 1.7 km.
Hotel Everest Arco ofrece tipos de habitación como Habitación Temática, Habitación cuádruple, Habitación Doble Económica - 2 camas and Habitación Doble.
Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Hotel Everest Arco por un cargo adicional.
Hotel Everest Arco admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Hotel Everest Arco.
Hotel Everest Arco ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
El alojamiento está situado a alrededor de 80 km de Aeropuerto de Verona.








































































