Appartamento Pieve

Via della Pieve 21, Baselga di Pinè, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 1
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 2
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 3
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 4
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 5
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 6
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 7
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 8
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 9
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 10
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 11
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 12
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 13
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 14
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 15
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 16
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 17
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 18
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 19
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 20
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 21
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 22
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 23
  • Appartamento Pieve - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 24
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment features a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a dishwasher, kitchenware, an oven and an electric kettle. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
General:
Utensilios de planchado, Entrada privada, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Trona
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas, Champú

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Zampedri Chiara
8 km
Bar al Bivio
600 m
Bar Virus
20 km
Alpino
200 m
Vecchia Segheria
900 m
Pasticceria Bar Bianco
750 m
Remontes
Furet
28 km
Rifugio
28 km
Remonte Malga
28 km
Entorno natural
Paludi di Sternigo
2.9 km
Dosso di Costalta (1035m)
15 km
Transporte público
Pergine
12 km
Stazione di San Cristoforo al Lago - Ischia
14 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
70 km

Servicios - Appartamento Pieve

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Senderismo
  • Ciclismo
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Appartamento Pieve?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appartamento Pieve?

El establecimiento se encuentra en Via della Pieve 21, Baselga di Pinè, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Appartamento Pieve?

Los precios en Appartamento Pieve varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Appartamento Pieve?

Los huéspedes pueden comer cerca en Bar al Bivio, Vecchia Segheria and Pasticceria Bar Bianco.

¿Appartamento Pieve ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Appartamento Pieve ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Appartamento Pieve del aeropuerto?

El alojamiento está situado a alrededor de 70 km de Aeropuerto de Bolzano.

¿Cuál es la distancia desde Appartamento Pieve hasta el centro de Baselga di Pinè?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Appartamento Pieve?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón.

¿Hay estacionamiento gratuito en Appartamento Pieve?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Appartamento Pieve?

Appartamento Pieve cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Appartamento Pieve?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Castello di Pergine (8.1 km), Parco Tre Castagni, Pergine Valsugana (7.8 km), Parco Giochi Bimbi (7.7 km) and Parco 3 Castagni - Prato (7.7 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.