Malga Pontara
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Malga Pontara
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Servicio de lavandería
- Almuerzos para llevar
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Taquillas
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Bar
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Cafetería en el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- Cuerda de emergencia en el baño
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Senderismo
- Tumbonas/sillas de playa
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 12:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Malga Pontara está ubicado en Loc. Pontara, Bedollo, Italia.
Las tarifas en Malga Pontara dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Malga Pontara, como Restaurante, Bar and Snack-bar.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Malga Pontara.
Los huéspedes con niños tienen acceso a instalaciones como Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.
Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Bolzano a una distancia de alrededor de 63 km del alojamiento.
La distancia desde el centro de Bedollo hasta albergue es de alrededor de 2.6 km.
Solo se pueden reservar habitaciones Habitación Compartida Mixta en Malga Pontara.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
El personal de Malga Pontara habla varios idiomas, incluidos inglés, español and italiano.
Malga Pontara incorpora varias opciones de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo and Cuerda de emergencia en el baño, para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parco Tre Castagni, Pergine Valsugana (11.6 km), Parco Giochi Bimbi (11.2 km), Parco 3 Castagni - Prato (11.2 km) and area festa campestre (8.9 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.





