>
>
>
City Center Penthouse Bolzano

City Center Penthouse Bolzano

Via Dr. Josef Streiter 35, Old Town , Bolzano, Italia
Excepcional
3 Comentarios
9.7

Servicios más populares

Admite mascotas
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • City Center Penthouse Bolzano - Apartamento de 2 dormitorios - 28
Huéspedes: 5
Área: 90 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom, 2 bathrooms and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The spacious apartment provides a washing machine, heating and a balcony. The unit offers 3 beds.
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Zona de cocina, Lavadora, Cocina
Exteriores:
Balcón
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas
Habitación:
Cunas o camas para niños

Testimonios de los viajeros

9.7
Excepcional
3 Comentarios
El personal
9.17
Facilidades
8.33
Limpieza
9.17
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
9.17

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Lisa Wineboutique
1.3 km
Ristorante Hotel Museo Pizzeria Tanit
200 m
Bavaria
1.3 km
Franziskanerstuben
20 m
Enovit
43 m
Zum Bogen
20 m
Entorno natural
Sciliar
10 km
Pflerscher Wasserfälle
1.5 km
Lago Monticolo
15 km
Remontes
Panorama Platter
32 km
Pemmern-Schwarzseespitze
21 km
Deutschnofen - Nova Ponente Platter
25 km
Transporte público
Bolzano Sud-Bozen Süd
5 km
Bolzano Train Station
1.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
5 km

Servicios - City Center Penthouse Bolzano

General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en City Center Penthouse Bolzano?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de City Center Penthouse Bolzano?

City Center Penthouse Bolzano se encuentra en la siguiente dirección: Via Dr. Josef Streiter 35, Bolzano, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en City Center Penthouse Bolzano?

Las tarifas en City Center Penthouse Bolzano pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a City Center Penthouse Bolzano?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en City Center Penthouse Bolzano.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de City Center Penthouse Bolzano?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de City Center Penthouse Bolzano.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y City Center Penthouse Bolzano?

Se tarda aproximadamente 10 minutos en viajar desde Aeropuerto de Bolzano hasta City Center Penthouse Bolzano.

¿Está City Center Penthouse Bolzano cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en City Center Penthouse Bolzano?

City Center Penthouse Bolzano tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de City Center Penthouse Bolzano?

Los lugares cercanos para comer incluyen Lisa Wineboutique, Ristorante Hotel Museo Pizzeria Tanit and Bavaria.

¿Qué idiomas habla el personal de City Center Penthouse Bolzano?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en City Center Penthouse Bolzano, ya que el personal habla alemán, inglés, español and italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de City Center Penthouse Bolzano?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Bolzano Victory Monument (700 m), Museion (600 m), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (350 m) and Messner Mountain Museum Firmian (4.4 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.