>
>
>
Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC

Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC

22 Via dei Bottai, Old Town , Bolzano, Italia
Muy bien
4 Comentarios
8

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC - Apartamento de 1 dormitorio - 13
Huéspedes: 4
Área: 24 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, a coffee machine, a dining area, a wardrobe, as well as a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Ventilador, Calefacción, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
4 Comentarios
El personal
9.38
Facilidades
9.17
Limpieza
9.17
Comodidad
7.5
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Mimosa
750 m
Lisa Wineboutique
26 m
Bavaria
800 m
Cafe' Meraner
16 m
Gul
25 m
Oberon Restaurant
26 m
Entorno natural
Sciliar
10 km
Pflerscher Wasserfälle
1.1 km
Lago Monticolo
16 km
Remontes
Panorama Platter
31 km
Pemmern-Schwarzseespitze
20 km
Deutschnofen - Nova Ponente Platter
24 km
Transporte público
Bolzano Sud-Bozen Süd
5 km
Bolzano Train Station
900 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
5 km

Servicios - Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en un garaje
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC?

El establecimiento se encuentra en 22 Via dei Bottai, Bolzano, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC?

El costo total en Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC?

Los huéspedes pueden comer cerca en Bavaria (100 m) and Bar Mimosa (150 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC.

¿A cuántos minutos está Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC del aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 10 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Bolzano.

¿A qué distancia está Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC del centro de Bolzano?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 300 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC?

Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en apartamento?

Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC por un cargo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Dolomiti 1 room apartment Center Wi-Fi AC?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Bolzano Victory Monument (900 m), Museion (750 m), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (550 m) and Messner Mountain Museum Firmian (4.6 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.