Roma Ariston 7
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Roma Ariston 7
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Admite mascotas
- Habitaciones familiares
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
Roma Ariston 7 se encuentra en la siguiente dirección: Via Roma 76 (Check-in at Hotel Ariston - Via Roma 82), Bolzano, Italia.
Los precios en Roma Ariston 7 se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Hay opciones para comer cerca de Roma Ariston 7, incluyendo Bar Matrioska & Delizie Russe (50 m).
El personal de Roma Ariston 7 habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and portugués.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Bolzano Victory Monument (1.2 km), Museion (900 m), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (1.2 km) and Messner Mountain Museum Firmian (3.1 km), lo que facilita descubrir la zona.
La distancia desde el centro de Bolzano hasta apartamento es de alrededor de 1.3 km.
El tipo de habitación disponible en Roma Ariston 7 es Apartamento de 1 dormitorio.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en apartamento.
Las mascotas están permitidas en Roma Ariston 7.
Roma Ariston 7 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Roma Ariston 7 se encuentra a unos 5 minutos de Aeropuerto de Bolzano.

























