Apartment Vajolet

Strèda Roma 43, Campitello di Fassa, Italia
Excepcional
2 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 1
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 2
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 3
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 4
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 5
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 6
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 7
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 8
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 9
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 10
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 11
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 12
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 13
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 14
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 15
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 16
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 17
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 18
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 19
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 20
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 21
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 22
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 23
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 24
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 25
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 26
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 27
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 28
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 29
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 30
  • Apartment Vajolet - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 31
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The spacious apartment has 2 bedrooms and 2 bathrooms with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV. The unit has 2 beds.
General:
Caja fuerte, Entrada privada
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hexen Klub
1.9 km
Bait De Cà
4.1 km
Bar Anny
7 km
Rampeèr Birrificio Osteria
200 m
Rifra di Marchetti Giovanni e De Faveri Evelina Snc in Sigla 'Rifra S.n.c.'
350 m
Agnello
350 m
Remontes
Telesquí Col Rodella
900 m
Canazei-Pecol
3.3 km
Telesquí Pecol
3.3 km
Entorno natural
Col De Toi
14 km
Grohmannspitze (3126m)
15 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
50 km
Transporte público
Station Ruacia
26 km

Servicios - Apartment Vajolet

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
09:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Apartment Vajolet?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 09:30.

¿Cuál es la dirección de Apartment Vajolet?

El alojamiento se encuentra en Strèda Roma 43, Campitello di Fassa, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Apartment Vajolet?

Los precios de las habitaciones en Apartment Vajolet están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Apartment Vajolet?

Hay opciones para comer cerca de Apartment Vajolet, incluyendo Rifra di Marchetti Giovanni e De Faveri Evelina Snc in Sigla 'Rifra S.n.c.' and Agnello.

¿Qué idiomas se hablan en Apartment Vajolet?

Apartment Vajolet cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Apartment Vajolet?

Los huéspedes pueden acceder fácilmente a Parco Giochi Canazei en coche.

¿Cuál es la distancia desde Apartment Vajolet hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Campitello di Fassa hasta apartamento es de alrededor de 300 m.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Apartment Vajolet?

Apartment Vajolet solo cuenta con la opción Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Apartment Vajolet?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Apartment Vajolet?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Apartment Vajolet.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Apartment Vajolet?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apartment Vajolet.

¿A qué distancia está Apartment Vajolet del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 50 km de Aeropuerto de Bolzano por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.