Majon Viva

Streda Dolomites, 98, Campitello di Fassa, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 35
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 36
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 37
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 38
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 39
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 40
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 41
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 42
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 43
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 44
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 45
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 46
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 47
  • Majon Viva - Apartamento de 1 dormitorio - 48
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hexen Klub
1.6 km
Bait De Cà
3.8 km
Bar Anny
7 km
Heidi
300 m
Olimpic di Sommavilla A. & C.
350 m
Ostaria Daste
450 m
Remontes
Telesquí Col Rodella
650 m
Canazei-Pecol
3 km
Telesquí Pecol
3 km
Entorno natural
Col De Toi
13 km
Grohmannspitze (3126m)
15 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
51 km
Transporte público
Station Ruacia
26 km

Servicios - Majon Viva

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Equitación
  • Minigolf
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
Esquí
  • Guardaesquíes

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Majon Viva?

El check-in en Majon Viva comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la ubicación de Majon Viva?

Majon Viva se encuentra en la siguiente dirección: Streda Dolomites, 98, Campitello di Fassa, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Majon Viva?

Las tarifas en Majon Viva pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Majon Viva ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Majon Viva.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Majon Viva?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Majon Viva.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Majon Viva?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Bolzano a una distancia de alrededor de 51 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Majon Viva del centro de Campitello di Fassa?

La distancia desde el centro de Campitello di Fassa hasta apartamento es de alrededor de 250 m.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Majon Viva?

El tipo de habitación disponible en Majon Viva es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Majon Viva ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Majon Viva?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Majon Viva, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Majon Viva?

Se tarda aproximadamente 22 minutos caminando hasta Parco Giochi Canazei desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.