>
>
Apartment Apt 3 by Interhome

Apartment Apt 3 by Interhome

Canazei, Italia
Fabuloso
3 Comentarios
8.7

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 6
Área: 60 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchenette that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 6 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Utensilios de cocina, Fogones, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet

Testimonios de los viajeros

8.7
Fabuloso
3 Comentarios
El personal
9.17
Facilidades
8.33
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
9.17
Precio/calidad
9.17

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hexen Klub
1.1 km
Bait De Cà
1.2 km
Bar Anny
10 km
Bar Oma
50 m
Pizza Shop-Frogs
100 m
Ristorante Pizzeria Scoiattolo
30 m
Remontes
Canazei-Pecol
500 m
Telesquí Pecol
500 m
Pecol-Col dei Rossi
7 km
Entorno natural
Grohmannspitze (3126m)
12 km
Passo Pordoi
12 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
53 km
Transporte público
Station Ruacia
23 km

Servicios - Apartment Apt 3 by Interhome

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Aparcamiento
  • Parking
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 15.50 or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Apartment Apt 3 by Interhome?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Apartment Apt 3 by Interhome?

Apartment Apt 3 by Interhome está ubicado en Canazei, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Apartment Apt 3 by Interhome?

Las tarifas en Apartment Apt 3 by Interhome pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Apartment Apt 3 by Interhome?

Los lugares cercanos para comer incluyen Pizza Shop-Frogs (100 m).

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Apartment Apt 3 by Interhome?

Los miembros del personal de Apartment Apt 3 by Interhome dominan inglés and italiano.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Apartment Apt 3 by Interhome?

El alojamiento está a solo unos minutos a pie de Parco Giochi Canazei.

¿A qué distancia está Apartment Apt 3 by Interhome del centro de Canazei?

El alojamiento está a unos 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Apartment Apt 3 by Interhome?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Apartment Apt 3 by Interhome.

¿El estacionamiento es de pago en Apartment Apt 3 by Interhome?

El estacionamiento en apartamento está disponible con un costo adicional.

¿Apartment Apt 3 by Interhome admite mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Apartment Apt 3 by Interhome.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Apartment Apt 3 by Interhome?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Apartment Apt 3 by Interhome.

¿Cuántos kilómetros separan Apartment Apt 3 by Interhome del aeropuerto?

El alojamiento está a unos 53 km de Aeropuerto de Bolzano por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.