>
>
Apartment Fiemme Valley

Apartment Fiemme Valley

Via Paredon, 8, Carano, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con terraza
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 1
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 2
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 3
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 4
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 5
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 6
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 7
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 8
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 9
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 10
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 11
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 12
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 13
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 14
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 15
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 16
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 17
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 18
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 19
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 20
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 21
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 22
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 23
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 24
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 25
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 26
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 27
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 28
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 29
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 30
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 31
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 32
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 33
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 34
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 35
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 36
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 37
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 38
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 39
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 40
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 41
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 42
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 43
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 44
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 45
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 46
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 47
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 48
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 49
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 50
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 51
  • Apartment Fiemme Valley - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 52
Huéspedes: 5
Área: 54 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Giardinetto Dafe
2.2 km
Gelateria 3 V
2.5 km
Castello
1.8 km
Ristorante le Rais
1.8 km
La Lanterna
1.3 km
Costa Salici
2.5 km
Entorno natural
Molina-Castello
3.8 km
Monte Stelle delle Sute (2616m)
11.6 km
Passo di S.Lugano
6 km
Remontes
Cavalese-Fondovalle
3 km
Telesquí Doss Dei Laresi
5 km
Doss Dei Laresi-Cermis
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
35 km

Servicios - Apartment Fiemme Valley

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Exteriores
  • Terraza
Actividades
  • Esquí
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Apartment Fiemme Valley?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Fiemme Valley?

Apartment Fiemme Valley está ubicado en Via Paredon, 8, Carano, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Apartment Fiemme Valley?

La tarifa por noche en Apartment Fiemme Valley se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Apartment Fiemme Valley admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en Apartment Fiemme Valley.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Apartment Fiemme Valley?

Apartment Fiemme Valley ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Apartment Fiemme Valley?

Se tarda aproximadamente 35 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Bolzano.

¿Está Apartment Fiemme Valley cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Apartment Fiemme Valley?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios con terraza.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Apartment Fiemme Valley?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Apartment Fiemme Valley?

El personal de Apartment Fiemme Valley habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Apartment Fiemme Valley?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Baby Snowpark (9.6 km), Basket, Tennis (9.2 km), Kindergarten Pampeago (8 km) and ex campo da calcio (1.3 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.