Ursus Chalet

Via San Rocco, 28, Carisolo, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Ursus Chalet - Apartamento de 2 dormitorios - 29
Huéspedes: 6
Área: 60 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as this apartment offers a sauna and a fireplace. This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 5 beds.
Comida y bebida:
Minibar
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Cocina, Productos de limpieza
Exteriores:
Balcón, Terraza
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Aseo compartido, Bañera o ducha, Bidet, Baño adicional, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bs Bar Sport Carisolo
450 m
Alla Torre
5 km
Bar Marvi
6 km
Ristorante Cascate Nardis
850 m
Cornisello
1.1 km
Lefay Resort & Spa Dolomiti
1.1 km
Entorno natural
Campo Carlo Magno
18 km
Valle Flanginech
6 km
Cima Giner (2957m)
16 km
Remontes
Pinzolo-Prà Rodont gondola
1.3 km
Doss del Sabion
9 km
Tulot
2.4 km

Servicios - Ursus Chalet

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Actividades
  • Pista de tenis
  • Sauna
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Servicios
  • Servicio de limpieza en seco
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Zona de juegos interior
Seguridad
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Ursus Chalet?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Ursus Chalet?

Ursus Chalet se encuentra en la siguiente dirección: Via San Rocco, 28, Carisolo, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Ursus Chalet?

El costo total en Ursus Chalet depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Ursus Chalet?

Los huéspedes pueden comer cerca en Ristorante Cascate Nardis (700 m).

¿Qué idiomas se hablan en Ursus Chalet?

El personal de Ursus Chalet habla varios idiomas, incluidos inglés, italiano and portugués.

¿Hay una zona de spa o bienestar disponible en Ursus Chalet?

El establecimiento incluye una sauna a la que los huéspedes pueden acceder.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Ursus Chalet?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parco al Poz (13.4 km), Parco Naturale Adamello Brenta di Strembo (8.8 km), Vallesinella (8.5 km) and Parco Pineta (1.3 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿Está Ursus Chalet cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 400 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Ursus Chalet?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Ursus Chalet?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Se permiten mascotas en Ursus Chalet?

Las mascotas están permitidas en Ursus Chalet.

¿Ursus Chalet ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ursus Chalet.

¿Ursus Chalet ofrece servicios o comodidades para niños?

Los niños pueden usar la zona de juegos interior ofrecida en Ursus Chalet.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.