>
>
Flatschhof - Apartment Vermoi

Flatschhof - Apartment Vermoi

Trumsberg 1, Castelbello, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 1
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 2
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 3
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 4
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 5
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 6
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 7
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 8
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 9
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 10
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 11
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 12
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 13
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 14
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 15
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 16
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 17
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 18
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 19
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 20
  • Flatschhof - Apartment Vermoi - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 21
Huéspedes: 5
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera, Trona
General:
Entrada privada
Vistas:
Vistas a la montaña
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Enzian
13 km
Tscharser Dorfcafe
12 km
Venusta
19 km
Olympia
20 km
Cafe Seeber
9 km
Angerguterkeller
10 km
Remontes
Tarscher Alm Ski Lift
16 km
Kuppelwies-Schwemmalm Gondola
64 km
Breitebenbahn
62 km
Transporte público
Tschars - Ciardes
12 km
Bahnhof Kastelbell - Stazione di Castelbello
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
59 km

Servicios - Flatschhof - Apartment Vermoi

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Flatschhof - Apartment Vermoi?

El horario de check-in es a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Flatschhof - Apartment Vermoi?

Flatschhof - Apartment Vermoi está ubicado en Trumsberg 1, Castelbello, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Flatschhof - Apartment Vermoi?

Los precios de las habitaciones en Flatschhof - Apartment Vermoi están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué idiomas habla el personal de Flatschhof - Apartment Vermoi?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Flatschhof - Apartment Vermoi, ya que el personal habla alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Flatschhof - Apartment Vermoi?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional del Stelvio (2.2 km) and Naturpark Texelgruppe (3.1 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Flatschhof - Apartment Vermoi del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Flatschhof - Apartment Vermoi?

El tipo de habitación disponible en Flatschhof - Apartment Vermoi es Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Flatschhof - Apartment Vermoi?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Flatschhof - Apartment Vermoi?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Flatschhof - Apartment Vermoi.

¿A qué distancia está Flatschhof - Apartment Vermoi del aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Bolzano a una distancia de alrededor de 59 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.