>
>
Affittacamere Garden Cavalese

Affittacamere Garden Cavalese

33 Via Trento, Cavalese, Italia
Muy bien
3 Comentarios
8.3

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble - 1 o 2 camas
  • Affittacamere Garden Cavalese - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 1
  • Affittacamere Garden Cavalese - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 2
  • Affittacamere Garden Cavalese - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 3
  • Affittacamere Garden Cavalese - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 4
  • Affittacamere Garden Cavalese - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 5
  • Affittacamere Garden Cavalese - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 6
  • Affittacamere Garden Cavalese - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 7
Huéspedes: 3
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this twin/double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. This twin/double room features a wardrobe, a safe deposit box, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 1 bed.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Individual con balcón
  • Affittacamere Garden Cavalese - Habitación Individual con balcón - 1
  • Affittacamere Garden Cavalese - Habitación Individual con balcón - 2
  • Affittacamere Garden Cavalese - Habitación Individual con balcón - 3
  • Affittacamere Garden Cavalese - Habitación Individual con balcón - 4
Huéspedes: 1
Área: 15 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this single room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. This single room features a wardrobe, a safe deposit box, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 1 bed.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha
Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín
  • Affittacamere Garden Cavalese - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 1
  • Affittacamere Garden Cavalese - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 2
  • Affittacamere Garden Cavalese - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 3
  • Affittacamere Garden Cavalese - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 4
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment features a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior
General:
Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Tarjeta de acceso
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

8.3
Muy bien
3 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.17
Limpieza
9.17
Comodidad
10
Ubicación
8.33
Precio/calidad
9.17

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Giardinetto Dafe
1.2 km
Gelateria 3 V
1.6 km
Castello
1.4 km
Ristorante le Rais
900 m
Vecchia Osteria
950 m
Costa Salici
1.6 km
Entorno natural
Molina-Castello
3.5 km
Passo di Pramadiccio
8 km
Monte Stelle delle Sute (2616m)
10.9 km
Remontes
Cavalese-Fondovalle
2.1 km
Telesquí Doss Dei Laresi
4.6 km
Doss Dei Laresi-Cermis
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
35 km

Servicios - Affittacamere Garden Cavalese

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de traslado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Exteriores
  • Jardín
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

Check in takes place at another facility 2 km away Hotel Lagorai Panoramic Resort via Val di Fontana, 2 Cavalese (TN) 0462340454 Breakfast is optional at the Hotel Lagorai at a cost of Eur 15 per person Please check in online At the property Garden Cavalese there is an honesty bar on site with coffee, tea and croissants Optional use of kitchen: €50.00 (one-off fee)En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Affittacamere Garden Cavalese?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Affittacamere Garden Cavalese?

Affittacamere Garden Cavalese se encuentra en la siguiente dirección: 33 Via Trento, Cavalese, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Affittacamere Garden Cavalese?

Los precios en Affittacamere Garden Cavalese se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Affittacamere Garden Cavalese?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Affittacamere Garden Cavalese.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Affittacamere Garden Cavalese?

Affittacamere Garden Cavalese ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Affittacamere Garden Cavalese?

El viaje desde Aeropuerto de Bolzano hasta Affittacamere Garden Cavalese dura alrededor de 35 minutos.

¿Está Affittacamere Garden Cavalese cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Affittacamere Garden Cavalese?

Las habitaciones disponibles en hotel incluyen Habitación Doble - 1 o 2 camas y Habitación Individual con balcón.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Affittacamere Garden Cavalese?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Affittacamere Garden Cavalese tiene personal que hable varios idiomas?

Affittacamere Garden Cavalese cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Affittacamere Garden Cavalese?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Baby Snowpark (9 km), Basket, Tennis (8.6 km), Kindergarten Pampeago (7.9 km) and ex campo da calcio (1 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.