Residence Vila

Str. Pecëi 13, Colfosco, Italia
Excepcional
3 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio - 10
Huéspedes: 3
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
North-facing apartment with a balcony overlooking the street or mountains.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Suelo de madera o parquet, Detector de humo, Extintor, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Servicios:
Servicio de despertador
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 1
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 2
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 3
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 4
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 5
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 6
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 7
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 8
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 9
  • Residence Vila - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 10
Huéspedes: 3
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
South-facing apartment with a balcony overlooking the Sella mountain group.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Suelo de madera o parquet, Detector de humo, Extintor, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Servicios:
Servicio de despertador
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Apartamento de 2 dormitorios
  • Residence Vila - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Residence Vila - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Residence Vila - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Residence Vila - Apartamento de 2 dormitorios - 4
Huéspedes: 6
Área: 73 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath or a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which comes with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Suelo de madera o parquet, Detector de humo, Extintor, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Servicios:
Servicio de despertador
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
3 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Chocolaterie
2.7 km
Enoteca L'Vin
7 km
Boandes Graus
9 km
Pension Pcei
250 m
Luianta
350 m
Agriturismo Lsciada
300 m
Remontes
Remonte Colfosco
1.2 km
Sodlisia
1.2 km
Plans
700 m
Entorno natural
Sella del Culac
10 km
Sas Ciampac (2671m)
350 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
63 km
Transporte público
Station Ruacia
19 km

Servicios - Residence Vila

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Exteriores
  • Terraza
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Residence Vila?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Residence Vila?

Residence Vila se encuentra en Str. Pecëi 13, Colfosco, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Residence Vila?

Los precios actuales en Residence Vila están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Residence Vila?

Los huéspedes pueden comer cerca en Agriturismo Lsciada (300 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Residence Vila?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Residence Vila.

¿Cuál es la distancia entre Residence Vila y el aeropuerto más cercano?

La distancia entre Residence Vila y Aeropuerto de Bolzano es de aproximadamente 63 km.

¿Está Residence Vila cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Residence Vila?

Las opciones de alojamiento en apartahotel incluyen Apartamento de 1 dormitorio, Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas and Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en Residence Vila?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Residence Vila?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Residence Vila, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Residence Vila?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parco di Fanes Sennes e Braies (7.9 km) and Naturpark Fanes Sennes und Prags (8.6 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.