>
>
Bed and Breakfast Noemi

Bed and Breakfast Noemi

Strada Centrale 2, Commezzadura, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas
  • Bed and Breakfast Noemi - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 1
  • Bed and Breakfast Noemi - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 2
  • Bed and Breakfast Noemi - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 3
  • Bed and Breakfast Noemi - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 4
Huéspedes: 2
Área: 15 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this twin/double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The twin/double room provides a wardrobe, a safe deposit box, parquet floors, a flat-screen TV, as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha, Gorro de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Jolly
2.8 km
Bar Caffè la Stube
650 m
L'Ora di Punta
450 m
Pasticceria di Casa Dalla Torre
450 m
Ristorante Pizzeria Bucaneve
600 m
Maso Burba
1.5 km
Entorno natural
Cascate di Saent
14.2 km
Campo Carlo Magno
12 km
Corno di Flavona (2918m)
12 km
Remontes
Teleférico Daolasa Val Mastellina
400 m
Contrè-Malga Copai
4 km
Daolasa - Val Mastellina 2
8 km
Transporte público
Daolasa
500 m
Mastellina
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
72 km

Servicios - Bed and Breakfast Noemi

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Servicios
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de limpieza diario
Exteriores
  • Jardín
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Seguridad
  • Llave de acceso
Medidas de seguridad
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes

Reglas de alojamiento

Visita:
13:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Bed and Breakfast Noemi?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 13:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Bed and Breakfast Noemi?

Bed and Breakfast Noemi se encuentra en la siguiente dirección: Strada Centrale 2, Commezzadura, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Bed and Breakfast Noemi?

Las tarifas en Bed and Breakfast Noemi dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Bed and Breakfast Noemi?

Los lugares cercanos para comer incluyen Pasticceria di Casa Dalla Torre (300 m), Bar Caffè la Stube (500 m) and Ristorante Pizzeria Bucaneve (600 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Bed and Breakfast Noemi?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Bed and Breakfast Noemi.

¿El aeropuerto está cerca de Bed and Breakfast Noemi?

El alojamiento está a unos 72 km de Aeropuerto de Bolzano por carretera.

¿Está Bed and Breakfast Noemi cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Bed and Breakfast Noemi?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Bed and Breakfast Noemi?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay personal multilingüe en Bed and Breakfast Noemi?

El personal de Bed and Breakfast Noemi habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Bed and Breakfast Noemi?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Nacional del Stelvio (6.6 km), Flying Park (7.3 km), Parco Naturale Adamello Brenta di Strembo (10 km) and Vallesinella (10.3 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.