>
>
Holiday Valdisole

Holiday Valdisole

Via Nazionale, 81, Croviana, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Holiday Valdisole - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Holiday Valdisole - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Holiday Valdisole - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Holiday Valdisole - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Holiday Valdisole - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Holiday Valdisole - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Holiday Valdisole - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Holiday Valdisole - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Holiday Valdisole - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Holiday Valdisole - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Holiday Valdisole - Apartamento de 2 dormitorios - 11
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also includes a barbecue. The spacious apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as garden views. The unit has 3 beds.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Barbacoa
General:
Calefacción, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Accesibilidad:
Accesible para personas sordas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Jolly
3.9 km
Bar Caffè la Stube
5 km
L'Ora di Punta
6 km
La Locanda De Mauris
40 m
Trattoria Anselmi Giovanni
350 m
L'Olimpo
950 m
Remontes
Teleférico Daolasa Val Mastellina
6 km
Folgarida
9 km
Belvedere
10 km
Entorno natural
Cascate di Saent
14.7 km
Corno di Flavona (2918m)
14 km
Transporte público
Croviana
1.2 km
Monclassico
1.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
65 km

Servicios - Holiday Valdisole

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Holiday Valdisole?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Holiday Valdisole?

El establecimiento se encuentra en Via Nazionale, 81, Croviana, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Holiday Valdisole?

El costo total en Holiday Valdisole depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Holiday Valdisole?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.

¿Qué opciones ofrece Holiday Valdisole para familias con niños?

Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Holiday Valdisole.

¿El aeropuerto está cerca de Holiday Valdisole?

Holiday Valdisole se encuentra a unos 65 km de Aeropuerto de Bolzano.

¿Está Holiday Valdisole ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Holiday Valdisole?

Holiday Valdisole solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Holiday Valdisole?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Holiday Valdisole organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Holiday Valdisole.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Holiday Valdisole?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parque Nacional del Stelvio (7 km), Flying Park (1.7 km) and Pian della Nana (4.9 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.