>
>
Timeless Dolomites Apartments

Timeless Dolomites Apartments

6 Aufkirchen, Dobbiaco, Italia
Excepcional
4 Comentarios
10

Servicios más populares

Sauna
Gimnasio
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Alquiler de coches
WiFi gratis
Guardaesquíes
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 35
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 36
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 37
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 38
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 39
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 40
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 41
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 42
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 43
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 44
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 45
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 46
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 47
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 48
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 49
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 50
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 51
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 52
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 53
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 54
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 55
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 56
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 57
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 58
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 59
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 60
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 61
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 62
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 63
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 64
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 65
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 66
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 67
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 68
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 69
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 70
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 71
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 72
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 73
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 74
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 75
  • Timeless Dolomites Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 76
Huéspedes: 6
Área: 96 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Futón (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The sauna is the standout feature of this apartment. Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as a terrace with garden views. The unit has 2 beds and 2 futons.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Bombones o galletas
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Extintor, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores en ascensor, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
4 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
9.38
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bäckerei Rainer
18 km
Open Air Bar
9 km
Bar Hubertus
7 km
Alpenhotel Ratsberg
4.1 km
Eisbar Sportzone Gries
1.6 km
Gasthaus Weber
1.7 km
Remontes
Skilift Pichl Gsies
17 km
Trenker
2.8 km
Rienz J-bar
2.9 km
Entorno natural
Drei Zinnen - Tre Cime - Dolomites
0 m
Lago de Braies
13 km
Transporte público
Niederdorf-Prags - Villabassa-Braies
5 km
Toblach - Dobbiaco
3.1 km

Servicios - Timeless Dolomites Apartments

Actividades
  • Sauna
  • Gimnasio
  • Esquí
  • Billar
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Hammam
  • Equitación
  • Instalaciones de spa
  • Baño de vapor
  • Zona de spa / relajación
  • Gimnasio
  • Taquillas en el gimnasio / spa
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de lavandería
  • Almuerzos para llevar
  • Alquiler de coches
  • Información turística
  • Guardaequipaje
  • Servicio de conserjería
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de traslado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Comida y bebida
  • Desayuno en la habitación
  • Fruta
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Timeless Dolomites Apartments?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 09:30.

¿Dónde está exactamente Timeless Dolomites Apartments?

Timeless Dolomites Apartments se encuentra en la siguiente dirección: 6 Aufkirchen, Dobbiaco, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Timeless Dolomites Apartments?

Las tarifas en Timeless Dolomites Apartments pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué opciones de comida están disponibles en Timeless Dolomites Apartments?

Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Timeless Dolomites Apartments por €20.33 por huésped.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Timeless Dolomites Apartments?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Timeless Dolomites Apartments.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Timeless Dolomites Apartments?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

¿A qué distancia está Timeless Dolomites Apartments del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Timeless Dolomites Apartments?

Timeless Dolomites Apartments solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en Timeless Dolomites Apartments?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Timeless Dolomites Apartments?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Timeless Dolomites Apartments gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Los huéspedes pueden usar servicios de bienestar en Timeless Dolomites Apartments durante su estancia?

Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Timeless Dolomites Apartments, como Sauna, Hammam, Instalaciones de spa, Baño de vapor and Zona de spa / relajación.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Timeless Dolomites Apartments?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parco Naturale Tre Cime (50 m), Kinderwelt Olang (12.5 km), Waldwunderwelt - Magico Mondo della Foresta (2.6 km) and Palestra di Roccia (11.6 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.