Parc Hotel Miramonti
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Parc Hotel Miramonti
- Pista de tenis
- Sauna
- Gimnasio
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Sala de juegos
- Solárium
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Zona de juegos para niños
- Billar
- Ping pong
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Equitación
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Entretenimiento nocturno
- Baño al aire libre
- Servicios de belleza
- Tratamientos faciales
- Servicios de depilación
- Manicura
- Pedicura
- Tratamientos corporales
- Exfoliación corporal
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Pediluvio
- Paquetes de spa / bienestar
- Gimnasio
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Tours a pie
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Happy hour
- Tour o clase sobre cultura local
- Música / espectáculos en directo
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Servicio de habitaciones
- Registro de entrada y salida exprés
- Almuerzos para llevar
- Alquiler de coches
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Taquillas
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Chimenea exterior
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Piscina de agua salada
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Extintores
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
Parc Hotel Miramonti se encuentra en la siguiente dirección: Via Dolomiti 4, Fiè allo Sciliar, Italia.
Una estancia en Parc Hotel Miramonti puede comenzar desde €44 por noche.
Parc Hotel Miramonti ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante, Bar and Snack-bar.
Parc Hotel Miramonti ofrece alojamiento apto para mascotas para huéspedes que viajan con animales.
Parc Hotel Miramonti ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina interior (todo el año), piscina con vistas, piscina climatizada and piscina de agua salada.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Parc Hotel Miramonti.
El entretenimiento en Parc Hotel Miramonti incluye opciones como Entretenimiento nocturno, Cenas temáticas, Tour o clase sobre cultura local and Música / espectáculos en directo.
Parc Hotel Miramonti ofrece una amplia gama de instalaciones aptas para niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.
La distancia entre Parc Hotel Miramonti y Aeropuerto de Bolzano es de aproximadamente 23 km.
El alojamiento está a unos 3.0 km del centro de la ciudad.
Parc Hotel Miramonti ofrece habitaciones como Habitación Deluxe, Habitación Triple Deluxe, Habitación Individual and Habitación Cuádruple Deluxe.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes pueden comer cerca en Camping Seiser Alm (250 m).
El desayuno y la cena están disponibles en Parc Hotel Miramonti por €17.68 y €26.51 por huésped.
El personal de Parc Hotel Miramonti habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.
Los huéspedes pueden contar con Parking adaptado para personas de movilidad reducida al moverse por Parc Hotel Miramonti.
Las instalaciones de spa y bienestar en Parc Hotel Miramonti incluyen Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Baño al aire libre, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Pediluvio and Paquetes de spa / bienestar.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Museo dell'Agricoltura (2.4 km), Furscher Weiher (2.2 km), Parco Stazione (14.1 km) and Waaghaus (14.1 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.






















