>
>
Lo Chalet Incantato del Maso K

Lo Chalet Incantato del Maso K

Via Carpeneda, 16, Folgaria, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Parking gratis
Internet
Spa y centro de bienestar
WiFi gratis
Guardaesquíes
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet Superior
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 1
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 2
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 3
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 4
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 5
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 6
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 7
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 8
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 9
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 10
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 11
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 12
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 13
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 14
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 15
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 16
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 17
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 18
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 19
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 20
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 21
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 22
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 23
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 24
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 25
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 26
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 27
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 28
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 29
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 30
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 31
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 32
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 33
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 34
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 35
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 36
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 37
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 38
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 39
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 40
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 41
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 42
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 43
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 44
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 45
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 46
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 47
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 48
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 49
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 50
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 51
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 52
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 53
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 54
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 55
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 56
  • Lo Chalet Incantato del Maso K - Chalet Superior - 57
Huéspedes: 4
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This chalet's special feature is the sauna. This spacious chalet comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The chalet also provides guests with a barbecue. The chalet provides a washing machine, a private entrance, soundproof walls, a flat-screen TV with streaming services, as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Bombones o galletas
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Actividades:
Sauna
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Niky
1.5 km
Caffè Walter
18 km
Bartoli M.
16 km
Osteria del Gufo
1.2 km
Pizzeria la Sgeva
1.3 km
Maso Spilzi
1.4 km
Remontes
Serrada-Martinella
6 km
Dosso della Madonna
3.7 km
Remonte Costa-Moreta
3.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
84 km
Aeropuerto de Verona
92 km
Entorno natural
Alpe Cimbra
0 m
Cascata dell'Hofentol
9 km
Transporte público
Rovereto
19 km

Servicios - Lo Chalet Incantato del Maso K

Actividades
  • Pista de tenis
  • Sauna
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Spa y centro de bienestar
  • Masajes
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Discoteca / DJ
  • Servicios de belleza
  • Tratamientos faciales
  • Servicios de depilación
  • Manicura
  • Pedicura
  • Corte de pelo
  • Tinte
  • Peinado
  • Tratamientos corporales
  • Exfoliación corporal
  • Instalaciones de spa
  • Baño de vapor
  • Zona de spa / relajación
  • Paquetes de spa / bienestar
  • Masaje de espalda
  • Masaje de cuello
  • Masaje de pies
  • Masaje de cabeza
  • Masaje de manos
  • Masaje corporal completo
  • Clases de yoga
  • Entrenador personal
  • Noches de cine
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Cenas temáticas
  • Happy hour
  • Clases de cocina
Servicios
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Peluquería / salón de belleza
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de entrega de comestibles
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Esquí
  • Guardaesquíes
Comida y bebida
  • Vino / champán
Seguridad
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Envases para llevarse el desayuno

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Lo Chalet Incantato del Maso K?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Lo Chalet Incantato del Maso K?

Lo Chalet Incantato del Maso K está ubicado en Via Carpeneda, 16, Folgaria, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Lo Chalet Incantato del Maso K?

Los precios en Lo Chalet Incantato del Maso K varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Se permiten mascotas en Lo Chalet Incantato del Maso K?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Lo Chalet Incantato del Maso K.

¿Lo Chalet Incantato del Maso K ofrece traslados al aeropuerto?

Lo Chalet Incantato del Maso K puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Lo Chalet Incantato del Maso K ofrece servicios de relajación o bienestar?

Hay múltiples instalaciones de spa y bienestar disponibles en Lo Chalet Incantato del Maso K, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Paquetes de spa / bienestar, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Lo Chalet Incantato del Maso K?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parco Palù (9.7 km), Base Tuono (7.6 km), Gruppo Aeromodellistico Trentino (8.8 km) and Museo de Arte Moderno y Contemporáneo de Trento y Rovereto (9 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Cuál es la distancia desde Lo Chalet Incantato del Maso K hasta el centro de Folgaria?

El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Lo Chalet Incantato del Maso K?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Chalet Superior.

¿Puedo estacionar gratis en Lo Chalet Incantato del Maso K?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Lo Chalet Incantato del Maso K tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Lo Chalet Incantato del Maso K gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Lo Chalet Incantato del Maso K ofrece entretenimiento en el establecimiento para los huéspedes?

El entretenimiento en Lo Chalet Incantato del Maso K incluye opciones como Noches de cine, Cenas temáticas and Clases de cocina.

¿Qué ofrece Lo Chalet Incantato del Maso K para huéspedes que viajan con niños?

El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Lo Chalet Incantato del Maso K?

Aeropuerto de Bolzano se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 84 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.