>
>
Chalet Apartments Ambria

Chalet Apartments Ambria

Str. Plaön, 5, La Villa, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con terraza
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con terraza - 1
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con terraza - 2
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con terraza - 3
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con terraza - 4
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con terraza - 5
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con terraza - 6
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con terraza - 7
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con terraza - 8
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con terraza - 9
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con terraza - 10
Huéspedes: 2
Área: 24 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Este apartamento dispone de utensilios de cocina, fogones y balcón.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Caja fuerte para ordenador portátil, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Apartamento con balcón
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con balcón - 1
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con balcón - 2
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con balcón - 3
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con balcón - 4
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con balcón - 5
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con balcón - 6
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con balcón - 7
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con balcón - 8
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con balcón - 9
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con balcón - 10
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con balcón - 11
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento con balcón - 12
Huéspedes: 3
Área: 41 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Caja fuerte para ordenador portátil, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 2 dormitorios con balcón
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 1
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 2
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 3
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 4
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 5
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 6
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 7
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 8
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 9
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 10
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 11
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 12
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 13
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 14
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 15
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 16
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 17
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 18
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 19
Huéspedes: 4
Área: 56 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with satellite channels, as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Caja fuerte para ordenador portátil, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Apartamento de 2 dormitorios
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Chalet Apartments Ambria - Apartamento de 2 dormitorios - 21
Huéspedes: 5
Área: 68 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bidet. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Caja fuerte para ordenador portátil, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Chocolaterie
4.2 km
Enoteca L'Vin
800 m
Boandes Graus
3.3 km
L'Fanà
800 m
Durni's Pub
950 m
Ütia Florian
350 m
Remontes
Doninz
800 m
Colz
800 m
Piz La Ila 2077m
1000 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
70 km
Entorno natural
Sas Ciampac (2671m)
7 km

Servicios - Chalet Apartments Ambria

General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Acceso directo a pistas
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
Servicios
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Chalet Apartments Ambria?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 09:00.

¿Dónde está exactamente Chalet Apartments Ambria?

Chalet Apartments Ambria se encuentra en la siguiente dirección: Str. Plaön, 5, La Villa, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Chalet Apartments Ambria?

Las tarifas en Chalet Apartments Ambria dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Chalet Apartments Ambria?

Chalet Apartments Ambria cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Chalet Apartments Ambria?

Chalet Apartments Ambria ofrece Adaptado personas de movilidad reducida para apoyar a huéspedes con requisitos de movilidad.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Chalet Apartments Ambria?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está aproximadamente a 70 km del alojamiento.

¿Está Chalet Apartments Ambria cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de La Villa hasta apartamento es de alrededor de 750 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Chalet Apartments Ambria?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Apartamento con terraza Apartamento con balcón, Apartamento de 2 dormitorios con balcón and Apartamento de 2 dormitorios en Chalet Apartments Ambria.

¿Chalet Apartments Ambria ofrece estacionamiento gratuito?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Chalet Apartments Ambria?

Chalet Apartments Ambria ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Chalet Apartments Ambria?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parco di Fanes Sennes e Braies (4.3 km) and Naturpark Fanes Sennes und Prags (5.5 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.