>
>
Draxlhof Latsch

Draxlhof Latsch

Via San Medardo 40, Laces, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 1
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 2
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 3
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 4
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 5
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 6
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 7
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 8
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 9
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 10
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 11
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 12
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 13
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 14
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 15
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 16
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 17
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 18
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 19
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 20
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 21
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 22
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 23
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 24
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 25
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 26
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 27
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 28
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 29
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 30
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 31
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 32
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 33
  • Draxlhof Latsch - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 34
Huéspedes: 5
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The fireplace is a top feature of this apartment. The spacious apartment has 2 bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. The apartment offers a washing machine, a coffee machine, a barbecue, a TV with satellite channels, as well as garden views. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
General:
Utensilios de planchado, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera, Trona
Zona de estar:
Chimenea
Exteriores:
Barbacoa
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Aseo adicional, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Enzian
300 m
Venusta
9 km
Olympia
9 km
Angerguterkeller
3.7 km
Eisdiele-Gelateria Helene
2.4 km
Latscher Stube
2.3 km
Remontes
Tarscher Alm Ski Lift
3 km
Kuppelwies-Schwemmalm Gondola
59 km
Asmollift
57 km
Entorno natural
Biotopo Sonnenberg
9 km
Hasenöhrl (3257m)
7.1 km
Transporte público
Bahnhof Kastelbell - Stazione di Castelbello
4.2 km
Latsch - Laces
3.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
53 km

Servicios - Draxlhof Latsch

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Draxlhof Latsch?

El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Draxlhof Latsch?

El alojamiento se encuentra en Via San Medardo 40, Laces, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Draxlhof Latsch?

Las tarifas en Draxlhof Latsch pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Draxlhof Latsch admite mascotas?

Draxlhof Latsch admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Draxlhof Latsch?

Draxlhof Latsch puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Draxlhof Latsch?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional del Stelvio (50 m), Naturpark Texelgruppe (6.9 km), Seilbahn Funivia Aschbach Bergstation (17.1 km) and Castello Schlandersberg (8.4 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Draxlhof Latsch hasta el centro de Laces?

Draxlhof Latsch se encuentra aproximadamente a 1.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Draxlhof Latsch?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Draxlhof Latsch?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Draxlhof Latsch?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Draxlhof Latsch gracias al personal que habla alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué opciones ofrece Draxlhof Latsch para familias con niños?

El alojamiento incluye un parque infantil adecuado para niños.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Draxlhof Latsch?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto de Bolzano y Draxlhof Latsch es de aproximadamente 50 minutos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.