>
>
Ansitz Mair im Korn

Ansitz Mair im Korn

Mair- im- Korn- Straße, 9, Lagundo, Italia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Ansitz Mair im Korn - Apartamento - 1
  • Ansitz Mair im Korn - Apartamento - 2
  • Ansitz Mair im Korn - Apartamento - 3
  • Ansitz Mair im Korn - Apartamento - 4
  • Ansitz Mair im Korn - Apartamento - 5
Huéspedes: 2
Área: 53 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. The fully equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Papeleras, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ansitz Mair im Korn - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ansitz Mair im Korn - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ansitz Mair im Korn - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ansitz Mair im Korn - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ansitz Mair im Korn - Apartamento de 2 dormitorios - 5
Huéspedes: 2
Área: 68 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a flat-screen TV with satellite channels, a private entrance, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Papeleras, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ansitz Mair im Korn - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ansitz Mair im Korn - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ansitz Mair im Korn - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ansitz Mair im Korn - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ansitz Mair im Korn - Apartamento de 2 dormitorios - 5
Huéspedes: 2
Área: 70 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features soundproof walls, a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Papeleras, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Independiente
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Cinzia
3.2 km
Cafe Mozart
2.3 km
Bar Wiener Kaffee
2.4 km
Ruster Resort
200 m
Zur Blauen Traube
600 m
Sushiko
850 m
Remontes
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
22 km
Jocher Drag Lift
21 km
Seehof Drag Lift
10 km
Transporte público
Algund - Lagundo
1.2 km
Estación de tren principal
2.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
31 km
Entorno natural
Partschinser Wasserfall
8 km

Servicios - Ansitz Mair im Korn

General
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ansitz Mair im Korn?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Ansitz Mair im Korn?

Ansitz Mair im Korn se encuentra en Mair- im- Korn- Straße, 9, Lagundo, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Ansitz Mair im Korn?

El costo total en Ansitz Mair im Korn depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas se hablan en Ansitz Mair im Korn?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Ansitz Mair im Korn, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Ansitz Mair im Korn?

Ansitz Mair im Korn incluye características aptas para niños como Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Ansitz Mair im Korn?

El alojamiento está a unos 31 km de Aeropuerto de Bolzano por carretera.

¿A qué distancia está Ansitz Mair im Korn del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Lagundo hasta apartamento es de alrededor de 550 m.

¿Qué habitaciones están disponibles en Ansitz Mair im Korn?

Ansitz Mair im Korn ofrece habitaciones como Apartamento y Apartamento de 2 dormitorios.

¿Ansitz Mair im Korn ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Ansitz Mair im Korn?

Ansitz Mair im Korn puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Ansitz Mair im Korn?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Touriseum (5.1 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (5.1 km), Merano Arte (2.9 km) and Parque de Maia (3.8 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.