Das Mitterplarser Hotel
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Das Mitterplarser Hotel
- Sauna
- Sala de juegos
- Spa y centro de bienestar
- Zona de juegos para niños
- Ping pong
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Hammam
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Piscina climatizada
- Piscina de agua salada
- Cubierta para piscina
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Servicio de habitaciones
- Guardaequipaje
- Taquillas
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Bar
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 11:30 y el check-out es hasta las 11:00.
Das Mitterplarser Hotel está ubicado en Mitterplars 69, Lagundo, Italia.
Las tarifas en Das Mitterplarser Hotel pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
Las bebidas están disponibles en Das Mitterplarser Hotel en el bar del establecimiento.
Los huéspedes pueden añadir cena a su estancia en Das Mitterplarser Hotel por €22.09 por huésped.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Das Mitterplarser Hotel gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.
Las opciones de accesibilidad en Das Mitterplarser Hotel incluyen Parking adaptado para personas de movilidad reducida.
Las familias encontrarán numerosas comodidades para niños en Das Mitterplarser Hotel, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.
Aeropuerto de Bolzano se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 31 km.
El centro de la ciudad está a unos 600 m de hotel.
Hotel ofrece habitaciones como Habitación Individual con balcón, Habitación Doble con balcón Suite Junior con terraza and Habitación Doble Superior.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Das Mitterplarser Hotel admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Das Mitterplarser Hotel cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina interior (todo el año), piscina climatizada and piscina de agua salada.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Das Mitterplarser Hotel.
Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Das Mitterplarser Hotel, como Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Baño de vapor and Zona de spa / relajación.
Los puntos de interés cercanos incluyen Touriseum (6 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (6 km), Merano Arte (3.8 km) and Parque de Maia (4.7 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.






































