Casa Lenzi

Fraz. Rocchetti, 25, Lavarone, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento - Planta baja
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 1
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 2
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 3
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 4
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 5
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 6
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 7
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 8
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 9
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 10
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 11
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 12
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 13
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 14
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 15
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 16
  • Casa Lenzi - Apartamento - Planta baja - 17
Huéspedes: 6
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also includes a barbecue. The apartment has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance as well as garden views. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Características del edificio:
Independiente, Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha
Apartamento con balcón
  • Casa Lenzi - Apartamento con balcón - 1
  • Casa Lenzi - Apartamento con balcón - 2
  • Casa Lenzi - Apartamento con balcón - 3
  • Casa Lenzi - Apartamento con balcón - 4
  • Casa Lenzi - Apartamento con balcón - 5
  • Casa Lenzi - Apartamento con balcón - 6
  • Casa Lenzi - Apartamento con balcón - 7
  • Casa Lenzi - Apartamento con balcón - 8
  • Casa Lenzi - Apartamento con balcón - 9
  • Casa Lenzi - Apartamento con balcón - 10
  • Casa Lenzi - Apartamento con balcón - 11
Huéspedes: 6
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also features a barbecue. This wheelchair accessible apartment has a washing machine, a seating area with a flat-screen TV and a roll-in shower. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Ducha adaptada para sillas de ruedas
Características del edificio:
Independiente, Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Wolf Beach
18 km
Bismarck
1.7 km
Bar Niky
13 km
Albergo Ristorante Nido Verde
600 m
Lovèra Bar Pasticceria Gelateria,
1.4 km
Nido Verde
1.3 km
Entorno natural
Lago di Levico
17 km
Alpe Cimbra
0 m
Palu' di Monte Rovere
6 km
Remontes
Tablat
2.7 km
Sonneck - Ust
3.6 km
Sonneck
3.6 km
Transporte público
Caldonazzo
17 km
Calceranica
19 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
86 km

Servicios - Casa Lenzi

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
Exteriores
  • Jardín
Esquí
  • Guardaesquíes
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:30
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Casa Lenzi?

El check-in comienza a las 15:30 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Casa Lenzi?

El establecimiento se encuentra en Fraz. Rocchetti, 25, Lavarone, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Casa Lenzi?

Las tarifas en Casa Lenzi se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Casa Lenzi admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en Casa Lenzi.

¿Casa Lenzi ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Casa Lenzi.

¿A qué distancia está Casa Lenzi del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está aproximadamente a 86 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Casa Lenzi hasta el centro de la ciudad?

Casa Lenzi se encuentra aproximadamente a 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Casa Lenzi?

Los tipos de habitación disponibles en Casa Lenzi incluyen Apartamento - Planta baja and Apartamento con balcón.

¿Puedo estacionar gratis en Casa Lenzi?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas se hablan en Casa Lenzi?

Casa Lenzi cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Casa Lenzi?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Castello di Pergine (13.8 km), Parco Tre Castagni, Pergine Valsugana (14.1 km), Parco Giochi Bimbi (14.1 km) and Parco 3 Castagni - Prato (14.1 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.