>
>
Apartment Relax tra i Monti by Interhome

Apartment Relax tra i Monti by Interhome

Livo, Italia

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 6
Área: 67 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment features a fireplace. This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. Among the room amenities are a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as a patio and mountain views. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón, Patio
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada
Zona de estar:
Chimenea, Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar del Comun
3 km
Caffè Marconi Cles
8 km
La Lanterna
7 km
Agritur Mirella
7 km
Ristorante Gelateria Viridis
5 km
Ristorante al Clessidro
8 km
Remontes
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
24 km
Ciasazza Ski Lift
25 km
Teleférico de Schwemmalm
35 km
Entorno natural
Forra di S. Giustina
13 km
Stubele (2671m)
9.3 km
Transporte público
Bozzana
6 km
Mostizzolo
4.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
54 km

Servicios - Apartment Relax tra i Monti by Interhome

Actividades
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

1 Babycot available, charges apply.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment Relax tra i Monti by Interhome?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Relax tra i Monti by Interhome?

El alojamiento se encuentra en Livo, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Apartment Relax tra i Monti by Interhome?

Los precios actuales en Apartment Relax tra i Monti by Interhome están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Apartment Relax tra i Monti by Interhome?

Las mascotas están permitidas en Apartment Relax tra i Monti by Interhome.

¿Apartment Relax tra i Monti by Interhome ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apartment Relax tra i Monti by Interhome.

¿Cuál es la distancia entre Apartment Relax tra i Monti by Interhome y el aeropuerto más cercano?

La distancia entre Apartment Relax tra i Monti by Interhome y Aeropuerto de Bolzano es de aproximadamente 54 km.

¿A qué distancia está Apartment Relax tra i Monti by Interhome del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Apartment Relax tra i Monti by Interhome?

Apartment Relax tra i Monti by Interhome cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en apartamento?

El estacionamiento en apartamento está disponible con un costo adicional.

¿Apartment Relax tra i Monti by Interhome tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Apartment Relax tra i Monti by Interhome en italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Apartment Relax tra i Monti by Interhome?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parque Nacional del Stelvio (11.7 km), Flying Park (9.6 km), Parco Giochi Don Luigi (6.3 km) and Statua Padre Kino (12 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.