>
>
Unterlattmayrhof Schlern

Unterlattmayrhof Schlern

Via Tann 14, Longomoso, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 1
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 2
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 3
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 4
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 5
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 6
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 7
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 8
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 9
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 10
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 11
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 12
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 13
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 14
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 15
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 16
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 17
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 18
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 19
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 20
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 21
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 22
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 23
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 24
  • Unterlattmayrhof Schlern - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 25
Huéspedes: 5
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and an electric kettle. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable
Cocina:
Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera, Trona
General:
Entrada privada
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Bathroom Facilities:
Bañera, Artículos de aseo gratis, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sportbar Laranz
25 km
Cafe Erdpyramiden
4 km
Bunkerpub
3.2 km
Gasthof Egarter
6 km
Ristorante Himmelreich
1000 m
Feines Eckl
2.1 km
Remontes
Pennleger
21 km
Rittnerhorn
4.6 km
Pemmern-Schwarzseespitze
3.7 km
Entorno natural
Sciliar
29 km
Monte Pez (2457m)
10.5 km
Transporte público
Klobenstein - Collalbo
3.1 km
Weidacher
3.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
23 km

Servicios - Unterlattmayrhof Schlern

General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Zona de juegos para niños
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Unterlattmayrhof Schlern?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Unterlattmayrhof Schlern?

El alojamiento se encuentra en Via Tann 14, Longomoso, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Unterlattmayrhof Schlern?

Para ver los precios exactos en Unterlattmayrhof Schlern, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Unterlattmayrhof Schlern?

Los lugares cercanos para comer incluyen Ristorante Himmelreich (900 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Unterlattmayrhof Schlern?

Unterlattmayrhof Schlern puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Unterlattmayrhof Schlern?

Las familias pueden usar el parque infantil del establecimiento en Unterlattmayrhof Schlern.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Unterlattmayrhof Schlern?

Se tarda aproximadamente 30 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Bolzano.

¿A qué distancia está Unterlattmayrhof Schlern del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Unterlattmayrhof Schlern?

Unterlattmayrhof Schlern tiene una sola categoría de habitación: Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Unterlattmayrhof Schlern?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas se hablan en Unterlattmayrhof Schlern?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Unterlattmayrhof Schlern gracias al personal que habla alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Unterlattmayrhof Schlern ofrece instalaciones para huéspedes con movilidad reducida?

Los huéspedes con necesidades de movilidad pueden beneficiarse de Adaptado personas de movilidad reducida durante su estancia en Unterlattmayrhof Schlern.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Unterlattmayrhof Schlern?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (10.7 km), Festplatz Unterinn (6.5 km), Parco Stazione (10.5 km) and Waaghaus (10.4 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.