La Capannina
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - La Capannina
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Tours a pie
- Tours en bici
- Happy hour
- Tour o clase sobre cultura local
- Música / espectáculos en directo
- Parking
- Parking gratis
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Admite mascotas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Terraza
- Registro de entrada / salida privado
- Extintores
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
La Capannina se encuentra en la siguiente dirección: Via Panorama, Madonna di Campiglio, Italia.
Los precios en La Capannina comienzan desde €271 por noche.
La Capannina admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en La Capannina.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parco Naturale Adamello Brenta di Strembo (1.9 km), Vallesinella (1.6 km), Parco Pineta (8.1 km) and Macizo de Brenta (7.9 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.
El alojamiento está a unos 2.0 km del centro de la ciudad.
La Capannina tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Los miembros del personal de La Capannina dominan inglés and italiano.
Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de actividades de entretenimiento en La Capannina, como Tour o clase sobre cultura local and Música / espectáculos en directo.
El alojamiento está a unos 88 km de Aeropuerto de Bolzano por carretera.


















































































































