Hotel Jasmin

Verdistrasse 39 , Merano, Italia
Excepcional
7 Comentarios
9.6

Servicios más populares

Admite mascotas
Bar
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble - 1
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble - 2
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble - 3
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble - 4
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble - 5
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble - 6
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble - 7
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble - 8
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble - 9
Huéspedes: 3
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Overlooking the mountains and the garden, this room comes with a satellite TV, wooden floors and free Wi-Fi. Features a sofa or 2 armchairs.
General:
Caja fuerte, Ventilador, Calefacción, Caja fuerte para ordenador portátil, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Teléfono, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Servicios:
Servicio de despertador / alarma, Servicio de despertador
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Lavamanos más bajo, Silla para ducha, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Acondicionador, Gel de ducha
Habitación Doble Económica
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Económica - 1
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Económica - 2
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Económica - 3
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Económica - 4
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Económica - 5
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Económica - 6
Huéspedes: 3
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Slightly smaller room facing the overlooking Mount Küchelberg or the property's garden. Includes a satellite TV, wooden floors and free Wi-Fi.
General:
Caja fuerte, Ventilador, Calefacción, Caja fuerte para ordenador portátil, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Teléfono, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Servicios:
Servicio de despertador / alarma, Servicio de despertador
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Lavamanos más bajo, Silla para ducha, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Acondicionador, Gel de ducha
Habitación Doble Superior
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 1
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 2
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 3
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 4
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 5
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 6
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 7
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 8
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 9
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 10
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 11
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 12
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 13
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 14
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 15
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 16
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 17
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 18
  • Hotel Jasmin - Habitación Doble Superior - 19
Huéspedes: 2
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación doble es amplia y dispone de aire acondicionado, entrada privada, terraza con vistas al jardín y baño privado con ducha. El alojamiento incluye 1 cama.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Ventilador, Calefacción, Caja fuerte para ordenador portátil, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Servicios:
Servicio de despertador / alarma, Servicio de despertador
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Lavamanos más bajo, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.6
Excepcional
7 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.5
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
9.5
Precio/calidad
9.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafe Mozart
700 m
Bar Wiener Kaffee
850 m
Sissi
1.2 km
Artemis
500 m
Cafè Villa Bux
750 m
La Smorfia
900 m
Remontes
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
21 km
Seehof Drag Lift
10 km
Meran 2000 Seilbahn
7 km
Transporte público
Algund - Lagundo
2.6 km
Estación de tren principal
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
31 km
Entorno natural
Partschinser Wasserfall
10 km

Servicios - Hotel Jasmin

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Almuerzos para llevar
  • Información turística
  • Guardaequipaje
  • Taquillas
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de limpieza diario
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Comida y bebida
  • Bar
  • Menú para niños
  • Buffet para niños
  • Vino / champán
  • Fruta
  • Cafetería en el alojamiento
Actividades
  • Sauna
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Piragüismo
  • Ciclismo
  • Zona de spa / relajación
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Piscina
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Piscina: cierra del mar, 20 oct 2026 al sáb, 27 mar 2027

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Hotel Jasmin?

El check-in en Hotel Jasmin comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:30.

¿Cuál es la ubicación de Hotel Jasmin?

El establecimiento se encuentra en Verdistrasse 39 Merano, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Hotel Jasmin?

Los precios en Hotel Jasmin comienzan desde €141 por noche.

¿Hay instalaciones de comida y bebida disponibles en Hotel Jasmin?

Hotel Jasmin cuenta con un bar en el establecimiento.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Hotel Jasmin?

Las mascotas están permitidas en Hotel Jasmin.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Hotel Jasmin?

Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Hotel Jasmin.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Hotel Jasmin?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Hotel Jasmin.

¿Los huéspedes pueden usar servicios de bienestar en Hotel Jasmin durante su estancia?

Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Hotel Jasmin, como Sauna and Zona de spa / relajación.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Hotel Jasmin?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Touriseum (3.3 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (3.3 km), Seilbahn Aschbach (2.2 km) and Merano Arte (1.2 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Cuál es la distancia desde Hotel Jasmin hasta el centro de Merano?

El alojamiento está a unos 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Hotel Jasmin?

Puedes reservar Habitación Doble, Habitación Doble Económica and Habitación Doble Superior en Hotel Jasmin.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Hotel Jasmin?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Hotel Jasmin?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Cafè Villa Bux, Bar Wiener Kaffee and La Smorfia.

¿Hay diferentes planes de comidas disponibles en Hotel Jasmin?

El desayuno puede incluirse en la reserva en Hotel Jasmin por €22.09 por huésped.

¿Qué idiomas habla el personal de Hotel Jasmin?

El personal de Hotel Jasmin habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.

¿Qué servicios relacionados con la movilidad ofrece Hotel Jasmin?

El alojamiento ofrece Adaptado personas de movilidad reducida para facilitar la estancia a los huéspedes con movilidad reducida.

¿Qué ofrece Hotel Jasmin para huéspedes que viajan con niños?

El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A qué distancia está Hotel Jasmin del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 31 km de Aeropuerto de Bolzano por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.