Penthousetraum im Herzen Merans
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Penthousetraum im Herzen Merans
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Terraza
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.
La dirección del alojamiento es Garibaldistraße, 10 Penthouse Wohnung, Merano, Italia.
Una noche en Penthousetraum im Herzen Merans cuesta desde €308.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Primavera, Fino, Bar Platzl da Sandro and Brunosepp Gelateria Pizzeria Bar.
Penthousetraum im Herzen Merans puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Touriseum (2 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (2.1 km), Seilbahn Aschbach (850 m) and Merano Arte (450 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.
Penthousetraum im Herzen Merans se encuentra aproximadamente a 400 m del centro de la ciudad.
Penthousetraum im Herzen Merans cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 3 dormitorios.
Hay estacionamiento de pago disponible para los huéspedes en apartamento.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Penthousetraum im Herzen Merans gracias al personal que habla alemán, inglés, francés and italiano.
El alojamiento incluye Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a los huéspedes con dificultades de movilidad.
El tiempo de viaje entre Aeropuerto de Bolzano y Penthousetraum im Herzen Merans es de aproximadamente 25 minutos.




















