Sweet Moon
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Sweet Moon
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en la calle
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Esquí
- Guardaesquíes
- Mobiliario exterior
- Extintores
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Hay kit de primeros auxilios
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 09:30.
Sweet Moon se encuentra en Via Goethe 59, Merano, Italia.
Las tarifas por noche en apartamento comienzan desde €113.
Los huéspedes pueden comer cerca en Prospero (150 m), Pizzeria Ristorante Stelvio (250 m) and Cafe Mozart (600 m).
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Sweet Moon, ya que el personal habla alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Touriseum (3.5 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (3.6 km), Merano Arte (1.4 km) and Parque de Maia (2.2 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.
La distancia desde el centro de Merano hasta apartamento es de alrededor de 1.3 km.
El tipo de habitación disponible en Sweet Moon es Estudio con terraza.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Las mascotas están permitidas en Sweet Moon.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Sweet Moon.
El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Bolzano en 25 minutos en coche.



































