Villa Doris

Via Garibaldi 10, Merano, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Villa Doris - Apartamento de 1 dormitorio - 34
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Apartment with a washing machine, a TV and parquet floors. The bathroom comes with a bath tub.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Bombones o galletas
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Platzl da Sandro
1000 m
Restaurant Pizzeria Hellweger's
3.8 km
Bar Cristina
350 m
Primavera
400 m
Fino
950 m
Brunosepp Gelateria Pizzeria Bar
1000 m
Remontes
San Vigilio Cable Car
7 km
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
19 km
Meran 2000 Seilbahn
4.7 km
Transporte público
Estación de tren de Maia Bassa
1.9 km
Estación de tren principal
1.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
28 km
Entorno natural
Partschinser Wasserfall
11 km

Servicios - Villa Doris

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Exteriores
  • Terraza
Actividades
  • Esquí
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

"Extra beds are available upon request for an additional charge of EUR 10.00 per child (up to 5 years), per night."Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Villa Doris?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Villa Doris?

El establecimiento se encuentra en Via Garibaldi 10, Merano, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Villa Doris?

Una estancia en Villa Doris puede comenzar desde €91 por noche.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Villa Doris?

Los huéspedes pueden comer cerca en Primavera, Fino, Brunosepp Gelateria Pizzeria Bar and Bar Platzl da Sandro.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Villa Doris?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Villa Doris.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Villa Doris?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Touriseum (2 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (2.1 km), Seilbahn Aschbach (800 m) and Merano Arte (450 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Está Villa Doris cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Merano hasta apartamento es de alrededor de 400 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Villa Doris?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes deben pagar por el estacionamiento en Villa Doris?

El estacionamiento se ofrece en Villa Doris por un cargo adicional.

¿Hay personal multilingüe en Villa Doris?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Villa Doris gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Villa Doris?

Los huéspedes encontrarán Parking adaptado para personas de movilidad reducida disponible en Villa Doris para mayor comodidad.

¿A cuántos minutos está Villa Doris del aeropuerto?

El viaje desde Aeropuerto de Bolzano hasta Villa Doris dura alrededor de 25 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.