>
>
Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome

Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome

Via IV Novembre, 1, Mezzana, Italia

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchenette that comes with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Utensilios de cocina, Horno
Exteriores:
Balcón, Patio
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas al río
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Centrale
4.5 km
Bar Caffè la Stube
2.9 km
L'Ora di Punta
3 km
Ristorante Pizzeria al Sole
450 m
L'Aia
400 m
Ristorante Pizzeria Lago Rotondo
1.4 km
Remontes
Contrè-Malga Copai
1.3 km
Albaré
10 km
Copai - Panciana
9 km
Transporte público
Mezzana
1.4 km
Marilleva
1.3 km
Entorno natural
Cascate di Saent
13.7 km
Campo Carlo Magno
16 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
74 km

Servicios - Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Actividades
  • Esquí
  • Ciclismo
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

1 Babycot available, free of charge. 1 Extrabed(s) available, charges apply.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome?

El establecimiento se encuentra en Via IV Novembre, 1, Mezzana, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome?

El costo total en Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Ristorante Pizzeria Lago Rotondo (950 m).

¿Hay personal multilingüe en Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome?

Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parque Nacional del Stelvio (5.5 km), Flying Park (9.7 km), Parco Naturale Adamello Brenta di Strembo (9.8 km) and Vallesinella (10.2 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la distancia desde Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome hasta el centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 550 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome?

El tipo de habitación disponible en Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome es Apartamento.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en apartamento?

El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome.

¿Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Apartment Casa Maya Ski & Bike by Interhome y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está a aproximadamente 74 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.