>
>
CASA ANGELA Moena

CASA ANGELA Moena

Strada de Pecé, 7 Piano Terra, Moena, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 1
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 2
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 3
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 4
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 5
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 6
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 7
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 8
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 9
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 10
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 11
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 12
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 13
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 14
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 15
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 16
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 17
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 18
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 19
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 20
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 21
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 22
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 23
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 24
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 25
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 26
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 27
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 28
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 29
  • CASA ANGELA Moena - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 30
Huéspedes: 5
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as a terrace with garden views. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono, Fuentes de monóxido de carbono
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Anny
6 km
Garni Sayonara
550 m
Cpunkt Carezza
15 km
La Stua
1.4 km
Agritur el Mas
1.8 km
El Rebechin
650 m
Remontes
Ronchi - Valbona Gondola
4.3 km
Valbona - Le Cune Gondola
5 km
Campo Scuola Valbona Platter
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
49 km
Entorno natural
Passo di San Pellegrino
12 km

Servicios - CASA ANGELA Moena

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en CASA ANGELA Moena?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de CASA ANGELA Moena?

La dirección del alojamiento es Strada de Pecé, 7 Piano Terra, Moena, Italia.

¿Qué tarifas ofrece CASA ANGELA Moena?

Para ver los precios exactos en CASA ANGELA Moena, ingresa tus fechas de viaje.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a CASA ANGELA Moena?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar La Stua (500 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en CASA ANGELA Moena?

CASA ANGELA Moena ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está CASA ANGELA Moena del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 49 km de Aeropuerto de Bolzano por carretera.

¿A qué distancia está CASA ANGELA Moena del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 650 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en CASA ANGELA Moena?

CASA ANGELA Moena tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en CASA ANGELA Moena?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Hay personal multilingüe en CASA ANGELA Moena?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en CASA ANGELA Moena gracias al personal que habla inglés, español and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de CASA ANGELA Moena?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parco Giochi Canazei (13.2 km), Parco Paneveggio Pale di San Martino (7.3 km), Baby Snowpark (13.5 km) and Basket, Tennis (13.7 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.