Villa Emma
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Villa Emma
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Restaurante
- Bar
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- WiFi en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Salas de reuniones / banquetes
- Fax / fotocopiadora
- Servicio de limpieza diario
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Extintores
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Villa Emma comienza a las 12:00 y el check-out es hasta las 10:00.
La dirección del alojamiento es Via Coize 39, Nago-Torbole, Italia.
Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Habitación Doble con baño compartido - 1 o 2 camas, Habitación Cuádruple con baño compartido and Habitación Doble en Villa Emma.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los lugares cercanos para comer incluyen Powerbar, Caffè Alpi, Wind's Bar and Nuova Garda.
El personal de Villa Emma habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, italiano and ruso.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parco Giochi Comunale (6.3 km), Parco dell'Ora (2.7 km), Parco Giochi Pini (3.1 km) and Parco della Pace (3.3 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
El centro de la ciudad está a unos 400 m de hotel.
Hay un centro de negocios en Villa Emma que incluye Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Los precios en Villa Emma se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Villa Emma ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Bar.
Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Villa Emma por €4.42 por huésped.
Villa Emma puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento está a unos 78 km de Aeropuerto de Verona por carretera.

















