Casa al Sole
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Casa al Sole
- Servicio de lavandería
- Registro de entrada y salida exprés
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Bar
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Cenas temáticas
- Happy hour
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Guardaesquíes
- Juegos de mesa / puzles
- Tarjetas de transporte público
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
Casa al Sole se encuentra en Strada Scurciá 2, Ortisei, Italia.
Para ver los precios exactos en Casa al Sole, ingresa tus fechas de viaje.
Casa al Sole cuenta con varios lugares para comer o beber en el establecimiento, incluyendo Bar and Snack-bar.
El desayuno está disponible en Casa al Sole por €16.79 por huésped.
Casa al Sole puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Cenas temáticas.
Los puntos de interés cercanos incluyen Museo dell'Agricoltura (9.5 km) and Furscher Weiher (9.7 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
El centro de la ciudad está a unos 450 m de hotel.
En Casa al Sole, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Habitación Doble Pequeña, Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas, Habitación Doble Superior - 1 o 2 camas and Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes pueden comer cerca en Turonda (300 m) and La Cërcia (350 m).
Casa al Sole cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés, italiano and eslovaco.
El alojamiento incluye Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a los huéspedes con dificultades de movilidad.
El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.
Aeropuerto de Bolzano se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 39 km.










































