Ski Apartment

Via S. Bartolomeo, 17 piano 9 interno 64, Passo del Tonale, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Ski Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 31
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator and kitchenware. The apartment provides a washing machine, a coffee machine, a seating area, a flat-screen TV, as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Depetris Emanuela
11 km
Golf Club Ponte di Legno
10 km
Da Ragnetto di Tomasi Bice Silvia
1.1 km
Il Focolare
650 m
Bar Nicos
650 m
Gelateria Bar Monticelli
650 m
Remontes
Alpe Alta
550 m
Valena
650 m
Vittoria
750 m
Entorno natural
Passo del Gavia
12.4 km
Busazza (3326m)
4.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
95 km

Servicios - Ski Apartment

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
General
  • Admite mascotas
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Seguridad
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Ski Apartment?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Ski Apartment?

Ski Apartment se encuentra en Via S. Bartolomeo, 17 piano 9 interno 64, Passo del Tonale, Italia.

¿Cuáles son los precios en Ski Apartment?

Los precios en Ski Apartment varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Ski Apartment?

Los lugares cercanos para comer incluyen Il Focolare, Bar Nicos and Gelateria Bar Monticelli.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Ski Apartment?

Los miembros del personal de Ski Apartment dominan inglés and italiano.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Ski Apartment?

Los huéspedes pueden acceder fácilmente a Parque Nacional del Stelvio en coche.

¿A qué distancia está Ski Apartment del centro de Passo del Tonale?

Ski Apartment se encuentra aproximadamente a 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Ski Apartment?

Ski Apartment tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito en Ski Apartment?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Ski Apartment ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Ski Apartment.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Ski Apartment?

Ski Apartment ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Ski Apartment del aeropuerto?

Ski Apartment se encuentra a unos 95 km de Aeropuerto de Bolzano.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.