Casa Ortensia

22 Via Simone Lenner, Pellizzano, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Casa Ortensia - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Casa Ortensia - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Casa Ortensia - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Casa Ortensia - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Casa Ortensia - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Casa Ortensia - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Casa Ortensia - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Casa Ortensia - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Casa Ortensia - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Casa Ortensia - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Casa Ortensia - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Casa Ortensia - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Casa Ortensia - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Casa Ortensia - Apartamento de 2 dormitorios - 14
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment comes with a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Aseo compartido, Zapatillas, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Cepillo de dientes, Champú, Gel de ducha
2 Habitaciones Dobles comunicadas
  • Casa Ortensia - 2 Habitaciones Dobles comunicadas - 1
  • Casa Ortensia - 2 Habitaciones Dobles comunicadas - 2
  • Casa Ortensia - 2 Habitaciones Dobles comunicadas - 3
  • Casa Ortensia - 2 Habitaciones Dobles comunicadas - 4
  • Casa Ortensia - 2 Habitaciones Dobles comunicadas - 5
  • Casa Ortensia - 2 Habitaciones Dobles comunicadas - 6
  • Casa Ortensia - 2 Habitaciones Dobles comunicadas - 7
  • Casa Ortensia - 2 Habitaciones Dobles comunicadas - 8
  • Casa Ortensia - 2 Habitaciones Dobles comunicadas - 9
  • Casa Ortensia - 2 Habitaciones Dobles comunicadas - 10
  • Casa Ortensia - 2 Habitaciones Dobles comunicadas - 11
  • Casa Ortensia - 2 Habitaciones Dobles comunicadas - 12
  • Casa Ortensia - 2 Habitaciones Dobles comunicadas - 13
  • Casa Ortensia - 2 Habitaciones Dobles comunicadas - 14
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The spacious double room offers a private entrance, soundproof walls, as well as a private bathroom featuring a shower and a bidet. The double room provides a wardrobe, an electric kettle, parquet floors, a flat-screen TV, as well as mountain views.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Aseo compartido, Zapatillas, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Cepillo de dientes, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Al Tabià
450 m
Bar Centrale
300 m
Depetris Emanuela
6 km
Rosticceria Vegher Luciano
100 m
Rododendro
400 m
Rifugio Alpino Fazzon
3.4 km
Remontes
Albaré
14 km
Biancaneve
14 km
Marilleva
14 km
Transporte público
Mezzana
4.6 km
Marilleva
5 km
Entorno natural
Campo Carlo Magno
21 km
Cima Giner (2957m)
44 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
78 km

Servicios - Casa Ortensia

Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi de pago
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Internet
  • Internet
  • WiFi
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Exteriores
  • Terraza
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Casa Ortensia?

El check-in en Casa Ortensia comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Casa Ortensia?

La dirección del alojamiento es 22 Via Simone Lenner, Pellizzano, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Casa Ortensia?

El costo total en Casa Ortensia depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Casa Ortensia?

Los huéspedes pueden comer cerca en Rododendro (400 m).

¿Qué idiomas habla el personal de Casa Ortensia?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Casa Ortensia gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Casa Ortensia?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional del Stelvio (4.9 km), Flying Park (13.5 km), Parco Naturale Adamello Brenta di Strembo (10.3 km) and Vallesinella (10.6 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Cuál es la distancia desde Casa Ortensia hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Casa Ortensia?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Apartamento de 2 dormitorios and 2 Habitaciones Dobles comunicadas en Casa Ortensia.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Casa Ortensia?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Se permiten mascotas en Casa Ortensia?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Casa Ortensia.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Casa Ortensia?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Casa Ortensia.

¿El aeropuerto está cerca de Casa Ortensia?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está aproximadamente a 78 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.