Hotel Waldhof
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Waldhof
- Sauna
- Gimnasio
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Sala de juegos
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Ping pong
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Servicios de belleza
- Tratamientos faciales
- Tratamientos corporales
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Paquetes de spa / bienestar
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje de cabeza
- Masaje corporal completo
- Gimnasio
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Ascensor
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (todo el año)
- Mobiliario exterior
- Información turística
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (gratis)
- Servicio de traslado (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Restaurante
- Bar
- Cafetería en el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 13:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
El establecimiento se encuentra en Sonnbergstrasse 7, Perca, Italia.
Para ver los precios exactos en Hotel Waldhof, ingresa tus fechas de viaje.
Las instalaciones de comida y bebida en Hotel Waldhof incluyen Restaurante and Bar.
Hotel Waldhof ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina interior (todo el año), piscina con vistas and piscina climatizada.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Hotel Waldhof.
El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Hammam, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Paquetes de spa / bienestar, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje de cabeza and Masaje corporal completo.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Festplatz (4.9 km), Kronsafety Gmbh (3.9 km), Porta Orientale (3.1 km) and Hochseilgarten KronAction - Parco Avventura KronAction (9.9 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.
Hotel Waldhof se encuentra aproximadamente a 500 m del centro de la ciudad.
Las opciones de alojamiento en hotel incluyen Suite, Habitación Doble Superior, Standard Double Room Alpin and Deluxe Double Room Dolomit.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
El desayuno y la cena están disponibles en Hotel Waldhof por €17.68 y €26.51 por huésped.
Hotel Waldhof cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.
Los huéspedes encontrarán múltiples instalaciones orientadas a la accesibilidad en Hotel Waldhof, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida.
Las familias que viajan con niños pueden disfrutar de instalaciones como Juegos de mesa / puzles and Zona de juegos interior en Hotel Waldhof.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está aproximadamente a 81 km del alojamiento.





























