>
>
Hotel Gasthof Wieser

Hotel Gasthof Wieser

Paese 45, Petersberg, Italia

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Individual con balcón
  • Hotel Gasthof Wieser - Habitación Individual con balcón - 1
  • Hotel Gasthof Wieser - Habitación Individual con balcón - 2
  • Hotel Gasthof Wieser - Habitación Individual con balcón - 3
  • Hotel Gasthof Wieser - Habitación Individual con balcón - 4
  • Hotel Gasthof Wieser - Habitación Individual con balcón - 5
Huéspedes: 3
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering garden views from the private balcony, this en suite room features free WiFi. It comes with parquet floors, wooden furnishings, a flat-screen satellite TV and safe.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Servicios:
Servicio de despertador / alarma
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al jardín
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Ducha adaptada para sillas de ruedas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble con balcón - 1 o 2 camas
  • Hotel Gasthof Wieser - Habitación Doble con balcón - 1 o 2 camas - 1
  • Hotel Gasthof Wieser - Habitación Doble con balcón - 1 o 2 camas - 2
  • Hotel Gasthof Wieser - Habitación Doble con balcón - 1 o 2 camas - 3
  • Hotel Gasthof Wieser - Habitación Doble con balcón - 1 o 2 camas - 4
  • Hotel Gasthof Wieser - Habitación Doble con balcón - 1 o 2 camas - 5
Huéspedes: 4
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering garden views from the private balcony, this en suite room features free WiFi. It comes with parquet floors, wooden furnishings, a flat-screen satellite TV and safe. Please specify bed preference when booking.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Servicios:
Servicio de despertador / alarma
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Ducha adaptada para sillas de ruedas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble con vistas al jardín - 1 o 2 camas
  • Hotel Gasthof Wieser - Habitación Doble con vistas al jardín - 1 o 2 camas - 1
  • Hotel Gasthof Wieser - Habitación Doble con vistas al jardín - 1 o 2 camas - 2
  • Hotel Gasthof Wieser - Habitación Doble con vistas al jardín - 1 o 2 camas - 3
  • Hotel Gasthof Wieser - Habitación Doble con vistas al jardín - 1 o 2 camas - 4
  • Hotel Gasthof Wieser - Habitación Doble con vistas al jardín - 1 o 2 camas - 5
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This twin/double room is comprised of a flat-screen TV with satellite channels, a private bathroom as well as a balcony with garden views. The unit has 1 bed.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Servicios:
Servicio de despertador / alarma
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Ducha adaptada para sillas de ruedas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bobobar
28 km
Bar Pietralba di Edy & Roby
28 km
Caffè Pasticceria Fäckl
7 km
Laneralm
9 km
Gasthof Wieser
12 m
Almgasthaus Häusler Sam
1.5 km
Remontes
Panorama Platter
350 m
Deutschnofen - Nova Ponente Platter
7 km
Doladizza
24 km
Entorno natural
Latemar (2842m)
14.7 km
Passo di S.Lugano
17 km
Transporte público
Bronzolo - Branzoll
25 km
Laives - Leifers
29 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
33 km

Servicios - Hotel Gasthof Wieser

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de lavandería
  • Almuerzos para llevar
  • Información turística
  • Fax / fotocopiadora
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de limpieza diario
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Desayuno en la habitación
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Menú para niños
  • Vino / champán
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Ciclismo
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Seguridad
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Esquí
  • Guardaesquíes
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Hotel Gasthof Wieser?

El check-in en Hotel Gasthof Wieser comienza a las 12:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Hotel Gasthof Wieser?

El alojamiento se encuentra en Paese 45, Petersberg, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Hotel Gasthof Wieser?

Los precios actuales en Hotel Gasthof Wieser están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay lugares para comer o beber dentro de Hotel Gasthof Wieser?

Hotel Gasthof Wieser ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Bar.

¿Qué idiomas se hablan en Hotel Gasthof Wieser?

Hotel Gasthof Wieser cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Hotel Gasthof Wieser?

Hotel Gasthof Wieser ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Hotel Gasthof Wieser?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Bolzano Victory Monument (12.2 km), Museion (11.8 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (12 km) and Il Gigante Addormentato - Parco Giochi (11.8 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿A qué distancia está Hotel Gasthof Wieser del centro de Petersberg?

La distancia desde el centro de Petersberg hasta hotel es de alrededor de 100 m.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Hotel Gasthof Wieser?

Los tipos de habitación disponibles en hotel incluyen Habitación Individual con balcón, Habitación Doble con balcón - 1 o 2 camas and Habitación Doble con vistas al jardín - 1 o 2 camas.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Hotel Gasthof Wieser?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Hotel Gasthof Wieser ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Hotel Gasthof Wieser.

¿Hotel Gasthof Wieser ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Hotel Gasthof Wieser.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Hotel Gasthof Wieser?

Hotel Gasthof Wieser ofrece un parque infantil en el establecimiento.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Hotel Gasthof Wieser?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Bolzano en aproximadamente 35 minutos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.