Residence Holiday
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Residence Holiday
- Sauna
- Esquí
- Sala de juegos
- Spa y centro de bienestar
- Zona de juegos para niños
- Ping pong
- Dardos
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Baño de vapor
- Pediluvio
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Zona de pícnic
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Acceso directo a pistas
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Recepción 24 horas
- Tumbonas/sillas de playa
- Seguridad 24 horas
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Residence Holiday comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Residence Holiday está ubicado en 36 Strada Jumela, Pozza di Fassa, Italia.
Para ver los precios exactos en Residence Holiday, ingresa tus fechas de viaje.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Residence Holiday gracias al personal que habla alemán, inglés, francés, croata and italiano.
Las instalaciones de spa y bienestar en Residence Holiday incluyen Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Baño de vapor and Pediluvio.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parco Giochi Canazei (7.3 km) and Parco Paneveggio Pale di San Martino (11.9 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.
La distancia desde el centro de Pozza di Fassa hasta apartahotel es de alrededor de 900 m.
Residence Holiday ofrece habitaciones como Apartamento de 1 dormitorio and Apartamento de 2 dormitorios.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Residence Holiday.
Residence Holiday ofrece un parque infantil en el establecimiento.
Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Bolzano en unos 50 minutos.














