>
>
Villa Aurora 3° piano ascensore

Villa Aurora 3° piano ascensore

Loc Acidule 85 Terzo piano, Rabbi, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • Villa Aurora 3° piano ascensore - Apartamento de 3 dormitorios - 13
Huéspedes: 8
Área: 120 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment's standout feature is the fireplace. This spacious apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also has a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 5 beds.
General:
Caja fuerte, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras, Extintor, Tarjeta de acceso, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Cafetera, Trona
Zona de estar:
Escritorio, Chimenea, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cicolini
3.1 km
Jolly
16 km
Bar Caffè la Stube
17 km
Al Cervo
1000 m
Osteria al Rabies
2.6 km
Paninoteca 800 di Penaso Gianpietro & C.
2.7 km
Remontes
Biancaneve
33 km
Teleférico Daolasa Val Mastellina
18 km
Contrè-Malga Copai
21 km
Transporte público
Mastellina
17 km
Dimaro-Pressòn
15 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
72 km
Entorno natural
Cascate di Saent
4.9 km

Servicios - Villa Aurora 3° piano ascensore

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours en bici
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Servicios
  • Servicio de lavandería
  • Plancha para pantalones
  • Servicio de limpieza diario
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Villa Aurora 3° piano ascensore?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Villa Aurora 3° piano ascensore?

El alojamiento se encuentra en Loc Acidule 85 Terzo piano, Rabbi, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Villa Aurora 3° piano ascensore?

La tarifa por noche en Villa Aurora 3° piano ascensore se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Villa Aurora 3° piano ascensore?

Los huéspedes pueden comer cerca en Al Cervo (950 m).

¿Hay personal multilingüe en Villa Aurora 3° piano ascensore?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Villa Aurora 3° piano ascensore?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parque Nacional del Stelvio (50 m) and Flying Park (10.5 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Está Villa Aurora 3° piano ascensore ubicado cerca del centro de la ciudad?

Villa Aurora 3° piano ascensore se encuentra aproximadamente a 2.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Villa Aurora 3° piano ascensore?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 3 dormitorios.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Villa Aurora 3° piano ascensore?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Villa Aurora 3° piano ascensore?

Villa Aurora 3° piano ascensore admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Villa Aurora 3° piano ascensore?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Villa Aurora 3° piano ascensore.

¿Cuántos kilómetros separan Villa Aurora 3° piano ascensore del aeropuerto?

El alojamiento está situado a alrededor de 72 km de Aeropuerto de Bolzano.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.