>
>
Gogererhof App Maria

Gogererhof App Maria

St. Anton 42A, Racines, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio con vistas a las montañas
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 1
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 2
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 3
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 4
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 5
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 6
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 7
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 8
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 9
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 10
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 11
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 12
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 13
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 14
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 15
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 16
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 17
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 18
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 19
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 20
  • Gogererhof App Maria - Estudio con vistas a las montañas - 21
Huéspedes: 4
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The well-fitted kitchen has a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. The studio offers a washing machine, a coffee machine, a balcony with garden views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
General:
Utensilios de planchado, Detector de humo
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas, Champú

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pub Leo
38 km
Alex's Pub
5 km
Brenner Center Bar Cafè
22 km
Thuinerwaldele
6 km
Gasthaus Gilfenklamm
5 km
Sporthotel
9 km
Remontes
Stock
11 km
Panorama
12 km
Kalcheralm
16 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
60 km
Aeropuerto de Bolzano
77 km
Transporte público
Freienfeld - Campo di Trens
10 km
Sterzing-Pfitsch - Vipiteno-Val di Vizze
6 km
Entorno natural
Penser Weißhorn (2705m)
25 km

Servicios - Gogererhof App Maria

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
09:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Gogererhof App Maria?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 09:30.

¿Dónde se encuentra Gogererhof App Maria?

La dirección del alojamiento es St. Anton 42A, Racines, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Gogererhof App Maria?

Las tarifas en Gogererhof App Maria se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Gogererhof App Maria ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Gogererhof App Maria.

¿Gogererhof App Maria ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Gogererhof App Maria.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Gogererhof App Maria?

El alojamiento está convenientemente ubicado a pocos kilómetros de Hochseilgarten Skytrek - Parco avventura Skytrek.

¿A qué distancia está Gogererhof App Maria del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 8.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Gogererhof App Maria?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Estudio con vistas a las montañas.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Gogererhof App Maria?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas se hablan en Gogererhof App Maria?

Gogererhof App Maria cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué opciones ofrece Gogererhof App Maria para familias con niños?

Los niños tienen acceso a un parque infantil en Gogererhof App Maria.

¿A qué distancia está Gogererhof App Maria del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 60 km de Aeropuerto de Innsbruck por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.