>
>
Stifterhof App Mathilda

Stifterhof App Mathilda

Innertal 80 , Rio Bianco, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 1
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 2
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 3
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 4
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 5
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 6
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 7
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 8
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 9
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 10
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 11
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 12
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 13
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 14
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 15
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 16
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 17
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 18
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 19
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 20
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 21
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 22
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 23
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 24
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 25
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 26
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 27
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 28
  • Stifterhof App Mathilda - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 29
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The kitchen is equipped with kitchenware, an oven and a toaster. The apartment features a coffee machine, a high chair for children as well as a balcony with garden views. The unit offers 4 beds.
Exteriores:
Balcón
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales vía satélite
Cocina:
Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Trona
General:
Entrada privada
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Garber
18 km
Daniels Bar
11 km
Icebar Sand
11 km
Bergrestaurant Speikboden
15 km
Pizza Express
7 km
Pizzeria Edelweiss
7 km
Remontes
Seenock
15 km
Dorflift Weißenbach
350 m
Alm-Express
15 km

Servicios - Stifterhof App Mathilda

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Calefacción
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Zona de juegos para niños
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Stifterhof App Mathilda?

El horario de check-in es a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Stifterhof App Mathilda?

El alojamiento se encuentra en Innertal 80 Rio Bianco, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Stifterhof App Mathilda?

La tarifa por noche en Stifterhof App Mathilda se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Stifterhof App Mathilda?

Las mascotas están permitidas en Stifterhof App Mathilda.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Stifterhof App Mathilda?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Stifterhof App Mathilda.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Stifterhof App Mathilda?

Taufers Castle está a minutos a pie del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Stifterhof App Mathilda hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Stifterhof App Mathilda?

Stifterhof App Mathilda cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Stifterhof App Mathilda?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Stifterhof App Mathilda?

El personal de Stifterhof App Mathilda habla varios idiomas, incluidos alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Stifterhof App Mathilda ofrece servicios o comodidades para niños?

Las familias pueden usar el parque infantil del establecimiento en Stifterhof App Mathilda.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.