>
>
Apartment Garda Horizon by Interhome

Apartment Garda Horizon by Interhome

Riva del Garda, Italia

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 62 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting 2 bedrooms, this spacious apartment has 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features air conditioning and a TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Puma Autostazione
2 km
Pasticceria Pellegrini
1.7 km
Bar Bocciodromo
1.8 km
Pizza House da Giostra
450 m
La Berlera
600 m
Hotel Beb Foci
1.2 km
Playas en la zona
Playa de Pini
3.9 km
Playa de Sabbioni
3.5 km
Lido Blu
4.8 km
Playa Al Cor
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
91 km
Aeropuerto de Montichiari
75 km
Aeropuerto de Verona
84 km
Entorno natural
Lago de Garda
0 m
Passo San Giovanni
9 km
Cascada de Varone
1.2 km
Remontes
Bucaneve - Postemon
33 km
Ancora
34 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
23 km
Transporte público
Malcesine Bus Station
19 km
Mori
19 km

Servicios - Apartment Garda Horizon by Interhome

General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Servicios
  • Servicio de lavandería
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment Garda Horizon by Interhome?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Apartment Garda Horizon by Interhome?

El establecimiento se encuentra en Riva del Garda, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Apartment Garda Horizon by Interhome?

Las tarifas en Apartment Garda Horizon by Interhome se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de Apartment Garda Horizon by Interhome?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Apartment Garda Horizon by Interhome gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Apartment Garda Horizon by Interhome?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parco Giochi Comunale (1.8 km), Parco dell'Ora (2.6 km), Parco Giochi Pini (2.5 km) and Parco della Pace (1.7 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la distancia desde Apartment Garda Horizon by Interhome hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Apartment Garda Horizon by Interhome?

Apartment Garda Horizon by Interhome solo cuenta con la opción Apartamento.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en apartamento?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en apartamento.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Apartment Garda Horizon by Interhome?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Apartment Garda Horizon by Interhome.

¿A qué distancia está Apartment Garda Horizon by Interhome del aeropuerto más cercano?

La distancia entre Apartment Garda Horizon by Interhome y Aeropuerto de Montichiari es de aproximadamente 75 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.