Appartamento Elena

2 Località Dom, Riva del Garda, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Appartamento Elena - Apartamento de 2 dormitorios - 26
Huéspedes: 5
Área: 66 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The pool with a view is a top feature of this apartment. This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, an oven and a microwave. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a seating area, a dining area as well as lake views. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Plancha para pantalones, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Piscina privada
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Tirador de emergencia en el baño
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Puma Autostazione
2.2 km
Pasticceria Pellegrini
1.9 km
Bar Bocciodromo
2 km
Pizza Pazza e Tanto Altro
2.2 km
Food & Drink Bar - Centro Sportivo Malossini C.
2.1 km
Pizza House da Giostra
1.3 km
Playas en la zona
Playa de Pini
4.1 km
Playa de Sabbioni
3.4 km
Lido Blu
5 km
Playa Al Cor
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
93 km
Aeropuerto de Montichiari
75 km
Aeropuerto de Verona
84 km
Entorno natural
Lago de Garda
0 m
Passo San Giovanni
9 km
Cascada de Varone
2.1 km
Remontes
Bucaneve - Postemon
33 km
Ancora
34 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
23 km
Transporte público
Mori
19 km

Servicios - Appartamento Elena

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Piscina con vistas
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Appartamento Elena?

El check-in está disponible desde 17:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appartamento Elena?

Appartamento Elena está ubicado en 2 Località Dom, Riva del Garda, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Appartamento Elena?

Los precios en Appartamento Elena comienzan desde €128 por noche.

¿Hay una piscina en el establecimiento de Appartamento Elena?

Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Appartamento Elena, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina con vistas.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Appartamento Elena?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Appartamento Elena.

¿El aeropuerto está cerca de Appartamento Elena?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Montichiari, está a aproximadamente 75 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Appartamento Elena hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Appartamento Elena?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Appartamento Elena.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Appartamento Elena?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Appartamento Elena?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Appartamento Elena gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Appartamento Elena?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parco Giochi Comunale (2.2 km), Parco dell'Ora (2.1 km), Parco Giochi Pini (1.9 km) and Parco della Pace (1.3 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.