>
>
Appartamento SUNRELAX

Appartamento SUNRELAX

10 Località Fangolino, Riva del Garda, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartamento SUNRELAX - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartamento SUNRELAX - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartamento SUNRELAX - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartamento SUNRELAX - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartamento SUNRELAX - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartamento SUNRELAX - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartamento SUNRELAX - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Appartamento SUNRELAX - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Appartamento SUNRELAX - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Appartamento SUNRELAX - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Appartamento SUNRELAX - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Appartamento SUNRELAX - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Appartamento SUNRELAX - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Appartamento SUNRELAX - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Appartamento SUNRELAX - Apartamento de 2 dormitorios - 15
Huéspedes: 5
Área: 55 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 2 bedrooms, a seating area with a sofa and 1 bathroom with a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, an oven and a microwave. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
General:
Caja fuerte, Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Trona
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Puma Autostazione
1.6 km
Inter
1.5 km
Green Games
2.1 km
La Berlera
1.5 km
Le Servite
1.6 km
Top di Gamma
450 m
Playas en la zona
Playa de Pini
3.2 km
Playa de Sabbioni
2.9 km
Lido Blu
4 km
Playa Al Cor
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
91 km
Aeropuerto de Montichiari
75 km
Aeropuerto de Verona
83 km
Entorno natural
Lago de Garda
0 m
Passo San Giovanni
8 km
Cascada de Varone
2.1 km
Remontes
La Colma
43 km
Bucaneve - Postemon
32 km
Ancora
33 km
Transporte público
Malcesine Bus Station
19 km
Mori
18 km

Servicios - Appartamento SUNRELAX

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Zona de pícnic
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Actividades
  • Zona de juegos para niños
Servicios
  • Servicio de entrega de comestibles
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartamento SUNRELAX?

El horario de check-in es a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Appartamento SUNRELAX?

Appartamento SUNRELAX se encuentra en 10 Località Fangolino, Riva del Garda, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Appartamento SUNRELAX?

Una estancia en Appartamento SUNRELAX puede comenzar desde €84 por noche.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Appartamento SUNRELAX?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Appartamento SUNRELAX.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Appartamento SUNRELAX?

Appartamento SUNRELAX ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Appartamento SUNRELAX?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parco Giochi Comunale (2.7 km), Parco dell'Ora (2.3 km), Parco Giochi Pini (2.3 km) and Parco della Pace (1.6 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Está Appartamento SUNRELAX cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 2.4 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Appartamento SUNRELAX?

Appartamento SUNRELAX tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Appartamento SUNRELAX?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Appartamento SUNRELAX?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Appartamento SUNRELAX gracias al personal que habla inglés, italiano, ruso and ucraniano.

¿Qué opciones ofrece Appartamento SUNRELAX para familias con niños?

Los niños tienen acceso a un parque infantil en Appartamento SUNRELAX.

¿El aeropuerto está cerca de Appartamento SUNRELAX?

Aeropuerto de Montichiari se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 75 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.